ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

В 2018 году грид-герлз в Формуле-1 заменят грид-кидс


 В 2018 году грид-герлз в Формуле-1 заменят грид-кидс  :

ФИА объявила о том, что с сезона-2018 вместо грид-герлз на стартовой решетке Гран-при Формулы-1 будут присутствовать дети. Данная инициатива была разработана совместно ФИА и новыми владельцами Ф-1.

Дети будут выбираться из числа участников автоспортивных клубов путем лотереи или же по результатам спортивных достижений. Выборы будут проходить из числа юных пилотов, уже участвующих в картинговых соревнованиях или юнироских формульных сериях.

Грид-кидс будут принимать участие в предстартовых мероприятиях перед всеми Гран-при Формулы-1, а также перед стартами гонок поддержки – Формулы-2 и GP3. Ранее приглашать детей участвовать в предстартовых мероприятиях начали в Формуле Е.

По словам коммерческого директора Формулы-1 Шона Братчеса, данная инициатива должна будет мотивировать молодых гонщиков прогрессировать и улучшать результаты в своих карьерах.

Для молодых гонщиков это будет выдающимся моментом: представьте, что они смогут оказаться рядом со своими кумирами, смотреть как они готовятся к гонке, быть рядом в те драгоценные минуты перед стартом. Это станет незабываемым опытом для ребят и их семей. Этот опыт может вдохновить их продолжать выступать в гонках, тренироваться и учиться, чтобы они могли мечтать о том, чтобы однажды самим оказаться в Формуле-1. Сложно придумать лучший способ вдохновить следующее поколение Ф-1, – цитирует Братчеса официальный сайт ФИА.




Дата: 05-02-2018 20:53 - 291Рубрика: Формула 1Источник: www.fia.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД