ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Мерседес должен забыть о предыдущих достижениях – в 2018 году все начнется с нуля


 Тото Вольфф: Мерседес должен забыть о предыдущих достижениях – в 2018 году все начнется с нуля  :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф не считает, что его команда непременно выиграет чемпионский титул в сезоне-2018. Ранее спортивный директор Формулы-1 Росс Браун предположил, что сейчас нет причин, которые помешают немецкой конюшне добиться успеха. 

Ну, отчасти Росс должен винить в этом себя! Еще в 2012 году, когда у команды были трудности, именно он заложил фундамент будущих успехов, подписав контракт с Альдо Костой. Сейчас же у Брауна проблемы – он по другую сторону баррикад, и ему важно, чтобы побеждало как можно больше команд. 

Думаю, сейчас у нас все хорошо организовано, но это не значит, что можно недооценивать соперников. Все может внезапно измениться – что-то пойдет не так и болид окажется не столь быстрым, как у конкурентов. На примере Феррари мы увидели, что после ничем не примечательного сезона в чемпионате мира может возникнуть острая борьба. 

Поэтому, на мой взгляд, нужно забыть о предыдущих достижениях – мы снимем все наклейки с упоминанием о победе в сезоне-2017, поскольку в 2018 году все начнется с нуля. 

На данный момент у нас сильная команда. Валттери [Боттас] успешно освоился на новом месте и теперь обдумывает, как прибавить в чемпионате мира. Льюис [Хэмилтон] и Валттери – вероятно, лучшая пара гонщиков, которую мы могли собрать. Что касается остального коллектива, то я рад, что у нас по-прежнему работают люди, развивающие всю организацию, у нас есть молодые таланты, которые в будущем начнут играть важнейшую роль. 

Кроме того, Джеймс [Эллисон] много трудится с Альдо [Костой], Марком Эллиоттом, Марком Эллисом и другими сотрудникам и реорганизует технический отдел. Гоночная команда – это не статичная структура, которую можно заморозить и сказать, что раз она работает и побеждает в гонках и чемпионатах, то ее больше не нужно менять. Наоборот, необходимо постоянно адаптироваться и быть динамичными, – цитирует Вольффа ESPN.




Дата: 30-12-2017 13:10 - 384Рубрика: Формула 1Источник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД