ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тимеа Бабош: Без Серены в женском теннисе возможно все


 Тимеа Бабош: Без Серены в женском теннисе возможно все  :

51-я ракетка мира Тимеа Бабош, в первом круге Australian Open обыгравшая прошлогоднюю полуфиналистку Коко Вандевей (10) 7:6, 6:2, впервые одержала победу над соперницей из Топ-10. До этого 24-летняя венгерка – чемпионка итогового турнира WTA в паре – проиграла теннисисткам десятки все 16 матчей.

Это потрясающе. Последние пару Шлемов я играла с теннисистками десятки – например, с Марией Шараповой на US Open, – и все матчи были трехсетовые. Но только сегодня мне наконец удалось победить, и это потрясающе. Это великолепный корт, мне было очень приятно тут играть. В матче были сложные моменты, но трибуны помогли мне с ними справиться.

Коко – потрясающая теннисистка, в прошлом году она сыграла в двух шлемовых полуфиналах и вошла в Топ-10. Когда мы в прошлый раз встречались на Уимблдоне, она меня уничтожила. Так что для меня очень важно, что сегодня я смогла взять реванш. По-моему, матч был очень качественный, и я довольна тем, как сыграла.

Как мы уже не раз убеждались, в женском теннисе без Серены Уильямс возможно все. Я просто хочу ловить свои шансы, и сегодня мне это удалось, а в моей игре это самое важное – реализовывать шансы, когда они представляются. Надеюсь в следующем матче сыграть еще лучше.

Во втором круге Бабош сыграет с Карлой Суарес-Наварро.




Дата: 15-01-2018 16:47 - 189Рубрика: ТеннисИсточник: ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД