ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сириль Абитебуль: Никто не хочет устраивать моторную революцию в 2021 году


 Сириль Абитебуль: Никто не хочет устраивать моторную революцию в 2021 году  :

Глава подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль признался, что в обсуждении нового технического регламента в области двигателей, который вступит в силу в 2021 году, стороны по-прежнему не достигли консенсуса. 

В ноябре спортивный директор Ф-1 Росс Браун ради привлечения независимых производителей предложил проект новой силовой установки, которая будет проще и дешевле, чем нынешние агрегаты, однако эту концепцию не поддержали мотористы Мерседеса, Феррари и Рено

Пока ничего нового по этому вопросу. Обсуждения продолжаются, мнения по-прежнему у всех расходятся. 

Вообще, нам нужно улучшить кое-что у нынешних моторов – сделать их громче, эффективнее. Не стоит ограничивать потенциал этих силовых установок уровнем потребляемого топлива, ограниченным числом элементов на замену и штрафами. 

И главное – давайте оставим этот двигатель в качестве основы для будущего. Нет необходимости в 2021 году устраивать революцию – этого никто не хочет, – цитирует Абитебуля F1i со ссылкой на Auto Hebdo. 

Сириль также считает, что намерение руководства чемпиаоната мира отказаться в будущем от генератора MGU-H – не лучшая идея, несмотря на то, что сегодня этот компонент силовой установки приводит к частым поломкам двигателей Рено

Сегодня мне MGU-H не нравится, но к 2020 году мы разберемся с проблемой. И к этому времени генератор станет дешевле как для производителей, так и для их клиентов, а вот с новой концепцией все начнется с нуля: мотористы снова разделятся на две группы – одни найдут верные решения, а другие ошибутся, – так что, на мой взгляд, нет причин отказываться от текущей концепции.




Дата: 03-01-2018 12:47 - 340Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД