ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серена Уильямс: Когда Олимпия станет постарше, сможет сама приходить на мои матчи


 Серена Уильямс: Когда Олимпия станет постарше, сможет сама приходить на мои матчи  :

23-кратная чемпионка турниров Большого шлема Серена Уильямс в Абу-Даби поделилась впечатлениями от возвращения на корт в выставочном матче против Алены Остапенко (2:6, 6:3, 10:5).

Я была очень рада вернуться на корт. Мне не хватало тенниса, соревнований, болельщиков, атмосферы – всего того, чего в жизни нет.

Конечно, для меня это новый опыт. Я уже рассказала на корте, что в середине матча посмотрела на своих с вопросом: С Олимпией все в порядке?. Обычно-то я все время с ней. Так что не знаю, как я дальше буду управлять этой ситуацией. Может, я теперь всегда посреди Больших шлемов буду останавливаться уточнять, все ли с ней хорошо. Но когда она станет постарше, она уже сможет сама приходить на матчи.

Материнство – это нечто особенное. Пожалуй, это лучшее, что случалось со мной в жизни.

Я не могу оценить свое сегодняшнее выступление. Я много раз возвращалась после травм и операций, но еще никогда – после того, как родила человек. На мой взгляд, для меня это был чудесный матч. Для меня весь вопрос – в физическом состоянии: как я себя чувствую, как передвигаюсь, как восстанавливаюсь. В плане игры мне пока трудно оценить себя, потому что я просто очень горда, что смогла выйти и сыграть. Последние несколько месяцев были сложные.

По ходу игры я стала меньше переживать и бояться, что сейчас упаду или сломаюсь. (Смеется.) Постепенно я становилась увереннее и могла лучше идти на мяч, что в первом сете мне было делать страшновато. Так что для меня это была прекрасная возможность проверить себя и понять, в каком я состоянии: не только физическом, но и ментальном. Нужно было перебороть себя и осознать, что нет ничего страшного в том, чтобы ударить по мячу. В женском организме же очень многое происходит с рождением ребенка. Так что это было идеально.

Теперь, когда меня дома ждет дочь, мне кажется, я смогу ко всему остальному относиться проще. Тем более, я выиграла 23 Шлема – в одиночке; сколько всего, даже не знаю, – мне нечего доказывать. Я просто хочу еще поиграть. Я еще не закончила.

На вопрос о том, планирует ли она защищать титул Australian Open, 36-летняя американка сказала:

Я на забегаю дальше ближайшего дня. Мы с Патриком и моей командой все обсудим и примем решение. Не знаю, готова я уже вернуться в тур или еще нет. Я хочу вернуться, чтобы бороться за титулы.

Меня на днях спросили, когда я начала тренироваться, и я не смогла вспомнить. Так и не вспомнила. Все в небольшом тумане: тренировки, ребенок, ребенок, тренировки. Все смешалось. Но в любом случае, я с нетерпением жду своего возвращения в тур.




Дата: 31-12-2017 01:38 - 368Рубрика: ТеннисИсточник: sport360.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД