ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рафаэль Надаль: В начале прошлого года не мог представить, что буду первой ракеткой мира


 Рафаэль Надаль: В начале прошлого года не мог представить, что буду первой ракеткой мира  :

Испанец Рафаэль Надаль, в первом круге Australian Open обыгравший доминиканца Виктора Эстреллу со счетом 6:1, 6:1, 6:1, прокомментировал победу.

– Конечно, я доволен тем, как начал турнир. Это хорошее начало, хороший результат. Всегда сложно выходить на корт после того, как несколько месяцев не проводил официальных матчей.

Но я хорошо себя чувствовал. Сейчас для меня это самое важное. Конечно, я еще могу прибавить. Но мне кажется, что игровая практика позволит мне это сделать. Сейчас для меня самое важное – выигрывать.

- В каком вы находитесь состоянии?

– В хорошем. Если бы я не чувствовал, что готов играть, то я бы и не играл. Так что я рад находиться в Австралии и выходить на корт. Прошлый сезон был длинным, но очень хорошим. И сейчас я хочу начать новый и не думать о том, что было в прошлом.

- С коленом все было в порядке?

– Никаких проблем. Никаких проблем.

- У вас были какие-нибудь сомнения перед матчем, или же вы были полностью уверены в себе?

– У меня всегда есть сомнения. Я уже сто раз говорил, что сомнения – это хорошо. Это значит, что ты не высокомерен, что ты уважаешь соперника, уважаешь игру и не считаешь себе невероятно классным игроком.

У меня всегда есть сомнения, но в то же время есть уверенность, что я готов к турниру.

- Вы первая ракетка мира. Что бы вы подумали, если бы год назад я сказал вам, что вы будете первым в мире?

– Да, было очень трудно это себе представить. Но в прошлом году я очень хорошо себя чувствовал и хорошо провел этот турнир. Я не мог представить, что буду первой ракеткой мира, но я надеялся провести хороший сезон.




Дата: 15-01-2018 18:20 - 158Рубрика: ТеннисИсточник: ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД