ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Пьер Гасли: Когда Марко сказал про контракт с Квятом на сезон-2017, мне это решение показалось нечестным


 Пьер Гасли: Когда Марко сказал про контракт с Квятом на сезон-2017, мне это решение показалось нечестным  :

Пилот Торо Россо Пьер Гасли рассказал, что был разочарован решением Ред Булл отдать место в итальянской команде Даниилу Квяту в 2017 году.

В итоге Гасли, проведя сезон в японской Супер-Формуле, заменил Квята в Торо Россо в трех последних гонках сезона-2018, а потом получил место основного пилота на сезон-2018 вместе с Брендоном Хартли.

Все случилось в Остине в 2016 году – именно тогда Гельмут Марко сказал мне, что на сезон-2017 подписан контракт с Даниилом Квятом. Мне это решение показалось нечестным. Ведь я только что выиграл титул в GP2. Так что я чувствовал злость, разочарование и печаль – всего понемногу.

Что касается сезона в японской Супер-Формуле, то в итоге я проиграл титул с разницей в 0,5 очка. И проиграл из-за погодных условий! Я бы предпочел уступить 10 очков, но по делу, чем отстать на 0,5 очка из-за тайфуна.

Чего хочу добиться в Ф-1? Хочу вновь начать собирать трофеи! Да, все трофеи прошлых лет по-прежнему у меня, но так или иначе хотелось бы вновь начать побеждать, – цитирует Гасли F1i.




Дата: 07-02-2018 00:53 - 334Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД