ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Педро де ла Роса: Алонсо приходится бороться с новым болидом Макларена


 Педро де ла Роса: Алонсо приходится бороться с новым болидом Макларена :

Бывший пилот Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что Фернандо Алонсо остался недоволен поведением нового болида Макларена на первых предсезонных тестах в Барселоне.

Полагаю, в Алонсо начинает закипать злость. Фернандо приходится бороться с машиной, она ведет себя более нервно, чем можно было ожидать. Я видел, что Фернандо приходится активнее работать рулем, чем при оптимальном пилотаже. В первом повороте болид вел себя нестабильно, а в пятом Алонсо часто блокировал колеса.

Никому другому пока не приходится атаковать так сильно, как Фернандо. Я сам видел, как в нескольких случаях ему приходилось бороться с избыточной поворачиваемостью. Я действительно не ожидал, что на новых широких шинах болид Макларена будет вести себя настолько нервно.

Что касается остальных, то болид Феррари показался мне очень проворным, он здорово смотрится на трассе. Конечно, я не знаю, сколько топлива было залито в бак болида, и насколько легким он был, но на трассе болид Феррари смотрится впечатляюще.

В связке первого и второго поворотов особенно выделяется Мерседес. Ни одна другая машина не проходит этот участок на той скорости, что и Мерседес. У них много прижимной силы, а шины Пирелли, как кажется, работают на болиде Мерседеса жестче, чем на других машинах.

Мне очень нравятся новые болиды Формулы-1, они определенно стали шагом в правильном направлении. Теперь не достает только правильного звука двигателей! Теперь вы можете получить удовольствие, просто стоя рядом с трассой и смотря за болидами. Раньше это было невозможно. Но мне все-таки не хватает звука атмосферных двигателей V8 или V10.

С эстетической точки зрения наибольшее впечатление произвел болид Мерседеса. Еще очень понравилась машина Торо Россо. Хотя я не могу понять, зачем ФИА снова разрешила эти акульи плавники. Они были запрещены как раз потому, что портили внешний вид. Зачем их снова разрешили? Этого я не понимаю, – цитирует де ла Росу grandprix247.




Дата: 03-03-2017 20:10 - 240Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix247.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД