ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Нельсон Пике: Где бы ни появился Алонсо – начинается бардак


 Нельсон Пике: Где бы ни появился Алонсо – начинается бардак  :

Один из самых острых на язык пилотов в истории Формулы-1, трехкратный чемпион мира Нельсон Пике раскритиковал Фернандо Алонсо. По мнению бразильца, Алонсо сам виноват в отсутствии крупных успехов в гонках за последнее десятилетие. 

После двух чемпионских титулов в 2005-2006 годах в составе Рено Алонсо сменил несколько команд – в 2007-м он ушел в Макларен, затем вернулся в Рено, в 2010-м отправился в Феррари, а через пять сезонов вновь подписал контракт с Маклареном. В последние годы из-за проблем с двигателем Хонда Фернандо перестал бороться даже за подиумы, хотя по-прежнему считается экспертами одним из лучших гонщиков в пелотоне. 

Фернандо Алонсо мог выиграть до пяти чемпионских титулов, но реальность такова, что где бы он ни появлялся – начинался бардак. 

Он невероятный гонщик, но в то же время именно он и порождает множество проблем, и в конце концов ему приходится покидать команды. 

Он очень плох в политических играх в коллективах. Когда ты приходишь в новую конюшню, то должен быть терпеливым, учиться работать вместе с новыми людьми, и затем вы идете к победам. 

Однако Алонсо всегда хочет всего и сразу – это не лучший подход, – цитирует Пике Newsonf1 со ссылкой на телеканал La Sexta. 

Пике также предложили сравнить Алонсо с четырехкратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном: 

Не думаю, что Алонсо лучше. Полагаю, они на одном уровне.




Дата: 05-01-2018 13:20 - 237Рубрика: Формула 1Источник: www.newsonf1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД