ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

На Челси может быть наложен трансферный запрет за нарушение правил при регистрации молодых игроков


 На Челси может быть наложен трансферный запрет за нарушение правил при регистрации молодых игроков  :

ФИФА проводит расследование в отношении Челси относительно законности регистрации молодых игроков.

Изначально ФИФА заинтересовал переход в Челси нападающего Бертрана Траоре. Нападающий из Буркина Фасо заключил с лондонцами профессиональный контракт в возрасте 18-ти лет, но принимал участие в неофициальных матчах уже в 16 лет. Это противоречит правилам ФИФА.

Клубам запрещено подписывать молодых игроков из других стран в возрасте до 18 лет. Исключением могут стать только игроки, чьи родители иммигрировали в страну будущего клуба по не футбольным причинам, либо игрок и клуб располагаются в пределах 50-ти километров от национальной границы. Также разрешены переходы игроков в рамках ЕС и Европейской экономической зоны в возрасте от 16 до 18 лет.

Общее число нарушений, которые совершил Челси при трансферах юных игроков может превысить отметку в 25. При этом в лондонском клубе отрицают, что могли совершать трансферы с нарушениями правил ФИФА. Если Челси в итоге признают виновным в проведении переходов с нарушениями, то клубу грозит запрет на регистрацию новичков.

В предыдущие годы ФИФА наказывала трансферным запретом за нарушения правил при переходах футболистов Реал, Барселону и Атлетико.




Дата: 19-01-2018 03:47 - 163Рубрика: ФутболИсточник: www.theguardian.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД