ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Марк Уэббер: Лучшее, что может сделать Риккардо – победить Ферстаппена


 Марк Уэббер: Лучшее, что может сделать Риккардо – победить Ферстаппена  :

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер считает, что в предстоящем сезоне Даниэль Риккардо должен сосредоточиться на победе над Максом Ферстаппеном, а не о будущем контракте.

Думаю, лучшее, что может сделать Дэн – это победить Макса. И он сделает все что сможет, чтобы этого добиться. Он хочет попробовать сделать это, совершить прорыв в течение 5-6 месяцев, после чего сможет оценить имеющиеся варианты.

Не думаю, что в Мерседесе тоже будут спешить с принятием решения. Думаю, они будут смотреть за тем, как проявит себя Валттери Боттас – думаю, у него есть время примерно до Гран-при Канады.

Очевидная связь в данном случае напрашивается – у обоих гонщиков истекают контракты, Риккардо является топ-пилотом и в такой ситуации существует шанс смены команды. Однако если Риккардо вновь победит Ферстаппена, а Ред Булл полетит – то зачем ему уходить? В конечном счете я не думаю, что Дэна так сильно волнует, какого цвета будет его болид. Он просто хочет побеждать. Такова его цель. Он способен побеждать стабильно, но ему нужно предоставить соответствующую возможность, – цитирует Уэббера autosport.




Дата: 06-02-2018 16:20 - 294Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД