ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мария Шарапова: В прошлом году я смотрела турнир по телевизору, а в этот раз я сама попала в телевизор


 Мария Шарапова: В прошлом году я смотрела турнир по телевизору, а в этот раз я сама попала в телевизор  :

Россиянка Мария Шарапова, во втором круге Australian Open обыгравшая латвийку Анастасию Севастову со счетом 6:1, 7:6, прокомментировала победу.

– Она никогда не сдается, тащит все мячи. И в предыдущих матчах у с этим меня возникали проблемы.

Я очень довольна тем, насколько агрессивно сегодня сыграла. Я действовала стабильно, но искала возможности начать атаку. Очень хорошо играла у сетки, заканчивала розыгрыши ударами слета. Я работала над этим и сегодня очень хорошо использовала в матче.

Второй сет получился, мягко говоря, неровным, но я прорвалась, победила в двух сетах. В конце прошлого года мне это сделать не удавалось.

Так что это прогресс.

- Мне показалось, что вы были радостнее обычного после победы во втором круге. Были какие-то причины?

– У меня были очень сложные матчи с Севастовой. Несмотря на то, что в последнем я победила, мне пришлось отыграть два матч-пойнта, и победу я вырвала с трудом – на решающем тай-брейке.

Сегодня жарко. Я в двух сетах победила теннисистку, которая раньше создавала мне проблемы. Вышла в третий круг Australian Open. Мне кажется, я вполне могу улыбнуться после этой победы.

- Что изменилось в вашей игре за последние два года?

– Я обычно не сравниваю свою игру с тем, что было в прошлом. Я искренне считаю, что добавила в свою игру новые элементы. Стала чаще выходить вперед, увереннее чувствую себя у сетки. Моя игра стала чуть более разнообразной. И мне кажется, что я еще могу улучшить основы игры, могу действовать стабильнее. Мне нужно прибавлять на приеме.

Я могу целый день сидеть и сравнивать, но это не поможет мне прибавить. Так что я лучше сосредоточусь на том, в чем мне нужно прибавлять.

- В прошлом году вы тут не играли. По чему вы скучали? Что вас обрадовало, когда вы вернулись?

– Я люблю Мельбурн. Люблю Австралию. Люблю лето. В прошлом году я смотрела турнир по телевизору больная с коробкой платочков. А в этот раз я сама попала в телевизор, попала на арену имени Рода Лэйвера. Так что мне есть, чему улыбаться.

Я хотела сюда попасть и попала. Я рада возвращению.

 




Дата: 18-01-2018 12:00 - 262Рубрика: ТеннисИсточник: ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД