ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мария Шарапова о том, может ли выиграть АО: Я реалист и понимаю, что возвращение требует времени


 Мария Шарапова о том, может ли выиграть АО: Я реалист и понимаю, что возвращение требует времени  :

Россиянка Мария Шарапова, в первом круге Australian Open обыгравшая немку Татьяну Марию со счетом 6:1, 6:4, прокомментировала то, что впервые после дисквалификации выступает в Мельбурне.

– У меня были вполне обычные ощущения. Я провела тут уже неделю, работала на кортах. Привыкала к разным погодным условиям, которые нам предлагает Мельбурн. Все было хорошо.

Знаете, в прошлом году я преодолела много барьеров в физическом, эмоциональном и психологическом плане. У меня было много первых – первый турнир, первый Большой шлем и вообще много разных эмоций. Но сейчас все уже устаканилось, и я просто рада вернуться на этот турнир.

- Как вы оцениваете свою игру по сравнению с тем, что было в прошлом?

– Мне кажется, идет процесс. С каждым турниром, с каждой неделей у меня появляются новые ощущения. Некоторые вещи даются медленнее, чем мне хотелось бы. Насчет некоторых я довольна.

Сейчас я продолжаю набирать физическую форму, получаю игровую практику. Я настроена на то, чтобы извлекать уроки из каждого турнира и использовать их в свою пользу на следующем. И пока у меня есть такой настрой, все в порядке.

- У вас есть уверенность, что вы можете выиграть турнир?

– Это я уже слышала (улыбается). Я считаю, что уверенность приносят время, игровая практика и попадание в те ситуации, когда ты можешь воспользоваться открывшимися возможностями.

Я знаю, что ни мне, ни кому-либо еще ничего не отдадут просто так. За каждый розыгрыш в каждом матче нужно бороться. Пока рано что-то говорить. У меня нет какой-то особой уверенности. В свете моих предыдущих результатов у меня есть определенные ожидания касательно того уровня, на котором я могу играть. Но я реалист и понимаю, что возвращение требует времени. Так что я продолжаю работать и учиться.

- Как вы считаете, как вас приняли болельщики и коллеги?

– Мне кажется, что на всех турнирах прием был очень теплым. Болельщики во всех городах, где я играла, – большие молодцы.

- А вы переживали о том, как вас примут?

– Я приняла решение вернуться и снова начать играть. И я знала, что это решение сопровождается определенными препятствиями – я начну без рейтинга, поначалу могу играть на мелких кортах. Я это осознаю, это часть процесса, и я готова с этим работать.

Я узнала, каково оказаться на земле и увидеть жизнь оттуда. И я не стремлюсь от этого уйти. Я люблю свою работу. Я люблю бороться и поэтому продолжаю играть. Как только у меня пропадет желание бороться, я перестану.




Дата: 16-01-2018 11:53 - 224Рубрика: ТеннисИсточник: ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД