ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Марио Изола: Дайте Кубице время для адаптации и раскрытия потенциала – он по-прежнему быстрый гонщик


 Марио Изола: Дайте Кубице время для адаптации и раскрытия потенциала – он по-прежнему быстрый гонщик  :

Глава автоспортивного подразделения Пирелли Марио Изола считает, что если бы Роберту Кубице предоставили больше времени для адаптации к современному болиду Формулы-1, он смог бы продемонстрировать высокую скорость. 

Считается, что на шинных тестах в Абу-Даби Кубица не впечатлил руководство Уильямса временами прохождения круга, в отличие от Сергея Сироткина, и этот фактор вместе с финансовым стал одним из решающих в выборе второго пилота английской команды. Объявление о контракте Сироткина с Уильямсом ожидается в ближайшие дни. 

Считаю, что Роберт – профессионал с большим опытом, пусть он давно и не управлял болидом Формулы-1. Но у него есть чутье. Когда я спрашивал у него о шинах, то он четко высказывался об их поведении, износе, о том, как надо пилотировать и так далее. 

Понятно, что если усадить гонщика за руль болида Формулы-1 после шести-семи лет простоя в машину, которая сильно отличается от той техники, на которой он выступал раньше, то не стоит рассчитывать, что он сразу поедет быстрее гонщика, который часто выступает на тестах или в гонках. 

Но дайте время для адаптации и раскрытия потенциала – он по-прежнему быстрый гонщик, – цитирует Кубицу Racer.




Дата: 12-01-2018 15:10 - 219Рубрика: Формула 1Источник: www.racer.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД