ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Лига Европы. 2-й квалифайраунд. Анонс ответных матчей


 Лига Европы. 2-й квалифайраунд. Анонс ответных матчей :

Сегодня пройдут ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Allsport-news.com предлагает Вашему вниманию анонс самых интересных противостояний этого раунда.

.

.

Ольборг – Дила

Время начала: 25.07, 22:15 (мск)
Место проведения: Ольборг, «Ольборг»
Судья: Роберт Малек (POL)

Первый матч: 0:3

Скромный грузинский клуб в первом матче неожиданно уложил на лопатки крепкий датский «Ольборг», причем сделал это весьма уверенно и эффектно. «Дила» положила три безответных мяча в ворота гостей, и теперь отправляется в Скандинавию с серьезным запасом прочности. Кстати, открыл счет в матче против «Ольборга» давний знакомый украинского чемпионата Ираклий Модебадзе, в своем время защищавший цвета запорожского «Металлурга».

А вот датчане неприятно удивили, проигрывать грузинам, пусть и хорошо усилившимся, «викинги» не имели права. По составу они превосходят своих оппонентов. Теперь им предстоит отыграть фору в три мяча, что сделать будет крайне непросто. «Дила» умеет играть на контратаках, поэтому хозяевам нужно не только у чужих ворот быть активными, но и про свои не забывать.

Прогноз – 2:1

Милсами – Шахтер Солигорск

Время начала: 25.07, 19:00 (мск)
Место проведения: Оргеев, «Спортивный комплекс»
Судья: М Михай Фабиан (HUN)

Первый матч: 1:1

Молдаване оказались крепким орешком и не позволили белорусам обыграть себя в первом матче. Солигорчане, несмотря на то, что пребывают в игровом тонусе, почему-то остановились в середине второго тайма, позволив сопернику сравнять счет. Возможно, этот гол как раз решит исход противостояния. К слову, в чемпионате «Шахтер» также потерял очки, сыграв на неделе вничью с «Белшиной».

Победитель этой пары попадет на французский «Сент-Этьен», поэтому для неизбалованной Молдовы такой соперник будет весьма интересен. В первом матче «Милсами» показал характер, а это качество очень важно в противостоянии равных команд. Разве что в составе «горняков» более опытные футболисты, такие как Кашевский и Осипенко. Зато «Милсами» может похвастаться представителями сборной Молдовы Патрашем и Андроником.

Прогноз – 1:0

Локомотив Загреб – Динамо Минск

Время начала: 25.07, 22:00 (мск)
Место проведения: Загреб, «Максимир»
Судья: Кевин Клэнси (SCO)

Первый матч: 1:1

Дебют Роберта Маасканта в еврокубках с минским «Динамо» выдался неудачным – в домашней встрече минчане уступили хорватскому «Локомотиву». Нельзя сказать, что «железнодорожники» переиграли динамовцев по игре, скорее те сами уступили. В достаточно жесткой игре у белорусов многое не получалось, после чего команда не удержали голову на плечах и начали грубить, что привело к численному меньшинству. В ответной игре «Динамо» не помощник Симович, также стоит отметить, что не помешал бы в атаке Дмитрий Сычев, уход которого не оставляет вариантов Маамканту.

Подопечные Томислава Ивковича по-хорошему удивили, организованная и отважная команда. Победа в Минске позволяет играть в излюбленной манере – на контратаках. К матчу хорваты подходят в приподнятом настроении, в понедельник они обыграли на выезде «Осиек» с тем же счетом, что и победили «Динамо». Про минчан такого не скажешь, они свой матч проиграли, причем дома и с тем же счетом 1:2. Реабилитироваться будет крайне сложно.

Прогноз – 2:0

Слован – Сконто

Время начала: 25.07, 21:00 (мск)
Место проведения: Либерец, «У Нисы»
Судья: Ким-Анри Йонсен (NOR)

Первый матч: 1:2

Рижский «Сконто» смог перевернуть ход первого поединка с ног на голову: проигрывая уже на 8-й минуте, латыми умудрились уже в дебюте второго тайма вести в счете. Конечно, стоит отметить, что подопечные Тамаза Пертии реализовали практически все моменты, которые у них были, но при этом нельзя пройти мимо надежной игры в обороне латышей.

Настоящими лидерами либерецкого «Слована» постепенно становятся украинцы Калитвинцев и Рыбалка. Последний вовсе прослыл бомбардиром чехов: во многом ему принадлежит единственный мяч «Слована» в Риге, а в последнем матче чемпионата Рыбалка поразил ворота «Сигмы», что стало залогом успеха «сине-белых». Перед чехами стоит непростая задача по преодолению насыщенной обороны «Сконто», но почему-то кажется, что для Калитвинцева, Рыбалки и их партнеров особого труда преодолеть редуты не составит.

Прогноз – 3:1

Сент-Донстон – Русенборг

Время начала: 25.07, 22:45 (мск)
Место проведения: Перт, «Макдайармид Парк»
Судья: Мирослав Зелинка (CZE)

Первый матч: 1:0

Флагман норвежского футбола последних лет здорово сдал в родном чемпионате, что не могло не сказаться и в еврокубках. Уже во втором раунде «Русенборг» поставил себя на край пропасти – тронхеймцы минимально уступили в домашнем матче шотландскому «Сент-Джонстону», и теперь будут наверстывать упущенное. Нельзя сказать, что в первом матче «черно-белые» так уж плохо играли, но реализовывать свои многочисленные моменты классная команда обязана. Один Чибуйке запорол моментов на пару игр вперед.

Для скромной шотландской команды это второй кряду заход в Европу после 13-летней паузы, поэтому скотты стараются вцепиться в свой шанс зубами. В прошлом сезоне «Сент-Джонстон» уступил дорогу «Эсхишехирспору» в боевом противостоянии, теперь же намерен преодолеть норвежцев. Почему бы и нет? Несмотря на то, что чемпионат Шотландии даже не думал еще стартовать, а норвежское первенство в разгаре, «святые» имеют один гол преимущества, родные трибуны и племянника Джимми Флойда Хассельбайнка в составе.

Прогноз – 1:1

Интер Баку – Тромсе

Время начала: 25.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Баку, «Байыл Арена»
Судья: Эли Ахмнон (ISR)

Первый матч: 0:2

Еще один норвежский клуб в первой встрече уверенно обыграл бакинский «Интер» по счету, но не по игре. В довольно равном противостоянии сильнее оказались хозяева, реализовавшие свои моменты. Дальний перелет, смена климата и естественное покрытие теперь сыграют на руку азербайджанцам. К тому же не будем забывать и о болельщиках. Другое дело, что в прошлом сезоне все это (и даже больше) абсолютно не помогло еще одному клубу с постсоветского пространства – донецкому «Металлургу», который дома уступил «Тромсе» путевку в следующий раунд.

Шансы у хозяев будут только лишь в том случае, если Кахабер Цхададзе правильно выстроит игру против «Тромсе». Гости наверняка будут искать счастья в быстрых контрвыпадах и попытаются для верности реализовать один момент. Поэтому «Интеру» крайне важно забить первым, желательно быстро, а там и довести матч до серии пенальти. Опыт побед в лотерее у бакинцев уже есть.

Прогноз – 2:1

Дачия – Черноморец

Время начала: 25.07, 21:15 (мск)
Место проведения: Кишенев, «Зимбру»
Судья: Сердар Гэзюбююк (NED)

Первый матч: 0:2

«Желтые волки» предстали в Одессе вышколенной, боеспособной командой. «Черноморцу» вовсе повезло, что молдаване не увезли домой хотя бы один забитый мяч. Моменты у ворот Безотосного раз за разом возникали, благо с реализацией у гостей в тот вечер было туго.  Конечно, задел в два мяча – серьезное подспорье для прохождения в следующий раунд, тем не менее, расслабляться «морякам» категорически противопоказано.

Наверняка хозяева будут рассчитывать на быстрый гол, способный надломить украинцев. К тому же последние приедут не в самом лучшем настроении, ведь в уик-энд упустили победу в компенсированное время над «Ворсклой» (1:1). Но все же класс игроков «Черноморца» выше, а это многое значит на данном этапе. Травмированных у одесситов нет, даже Сантана выздоровел и готов сыграть так же полезно, как он это сделал в матче Премьер-лиги.

Прогноз – 0:1

Утрехт – Дифферанж

Время начала: 25.07, 21:30 (мск)
Место проведения: Утрехт, «Гаалгенваард»
Судья: Николай Йорданов (BUL)

Первый матч: 1:2

Пожалуй, главная сенсация первых матчей второго квалифайраунда ЛЕ произошла в Люксембурге, где местный «Дифферанж» обыграл голландский «Утрехт»! Одно дело, когда представитель карликового государства обыгрывает албанский «Лячи», совсем другое, когда от его рук или ног падает представитель не самой слабой лиги Европы – Эредивизии. В истории «Дифферанжа» были славные времена, причем совсем недавно. В сезоне 2011/12 люксембуржцы дошли аж до раунда плей-офф, в котором сражались за выход в групповой этап с самим ПСЖ! Просто тогда, пройдя «Левадию», «Дифферанж» дважды уступил «Олимпиакосу», но того исключили из ЛЕ, и дальше прошли «карлики». Теперь же у «Дифферанжа» есть реальный шанс по спортивному принципу проследовать в следующий этап.

Для этого нужно всего-то показать свою лучшую в истории команды игру. Не думаю, что подопечные Яна Воутерса второй раз будут валять дурака. Муленка и компания должны брать свое, причем весьма уверенно. А трибуны им в этом непременно помогут.

Прогноз – 4:0

Рубин – Ягодина

Время начала: 25.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Антти Мунукка (FIN)

Первый матч: 3:2

Пополнившийся накануне экс-железнодорожником Торбинским «Рубин» едва не растерял преимущество в два мяча в Сербии. Основной состав казанцев выглядел недостаточно собрано, что и привело к двум пропущенным мячам, благо у «Рубина» с атакой все в порядке, даже Прудников забил. Накануне «рубиновые» значительно подняли себе настроение, добыв волевую победу над «Зенитом», а уже в это воскресенье их ждет выезд в Грозный. Поэтому матч с «Ягодиной» будет неким разогревом.

Не думаю, что даже в состоянии веселья и расслабленности «Рубин» способен не обыграть «Ягодину» второй раз. К тому же Курбан Бекиевич наверняка даст передышку некоторым лидерам. Ну а класса сербской команде банально не хватит, даже несмотря на все старания «цурани».

Прогноз – 3:1

Хакен – Спарта Пр

Время начала: 25.07, 21:00 (мск)
Место проведения: Гетеборг, «Уллеви»
Судья: Тобиас Вельц (GER)

Первый матч: 2:2

Еще одним славным клубом, который может прекратить борьбу за трофей Лиги Европы может стать участник плей-офф ЛЕ прошлого сезона пражская «Спарта». Пражане в Чехии создали уйму моментов, но забили только дважды. Казалось бы, неплохой результат, но их соперник создал всего пару моментов, дважды ударил в свтор и… забил те же два мяча! Теперь «Спарте» предстоит исправлять ситуацию, для этого необходимо побеждать в Швеции.

«Хакен» бесславно идет в чемпионате, потерпев три поражения кряду, последнее из которых от АИКа в понедельник. Команда у Понтуса Экболома хоть и не хватает звезд с неба, зато умеет собраться в нужный момент и выдать хороший матч. Единственным минусом шведов является отсутствие еврокубкового опыта, ведь «Хаккен» до нынешнего сезона всего дважды стартовал в Европе.

Прогноз – 1:3

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 25-07-2013 02:43 - 2054Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД