ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Курбан Бердыев: Говорил Азмуну, что Аллах наказывает за его звездное поведение


 Курбан Бердыев: Говорил Азмуну, что Аллах наказывает за его звездное поведение  :

Главный тренер Рубина Курбан Бердыев рассказал о своем отношении к форварду Сердару Азмуна.

– История с Азмуном не испортила ваши отношения с клубом и руководством?

– Думаю, что нет. Информацию с его контрактом до руководства донесли не совсем верно. C самого начала говорили, что права принадлежат клубу, что не соответствовало действительности. В контракте был пункт, об отступных в 2,5 миллиона долларов. И клуб, который заплатит эти деньги, мог осуществить трансфер при согласии игрока. В итоге Ростов прислал официальный запрос с предложением в 2,5 миллиона. Рубин на него не отреагировал и в после истечения 30-дневного срока игрок мог уйти. В итоге игрок ушел из Рубина бесплатно. Это был вопрос порядочности, ведь были все документы, но просто информацию неправильно преподносили руководству.

– На сколько лет сейчас рассчитан контракт Азмуна с клубом?

– Мы подписали его бесплатно за три года. Опции выкупа как таковой нет. Он попросил, чтобы за него не просили фантастических денег.

– Какой у него потенциал?

– Минус в том, что ему сложно справляться с внешним давлением. К нему был огромный интерес: все клубы звонят нам, его отцу. И это топ-клубы: Арсенал, Селтик. А в Эвертоне владелец – иранец, который выходил на меня и пытался договориться о трансфере.

У Азмуна миллионы поклонников, невероятное внимание – с этой нагрузкой он не справился. И вот он приехал в Рубин звездой, после хорошего сезона, ему это всё вскружило голову. И я благодарен, что его Бог так испытывал. Если бы он не забил вообще ни одного гола, было бы даже лучше. Я ему говорил, что Аллах его наказывает за его звездное поведение: У тебя моментов будет море, но ты не забьешь. Он ведь проверил судьбу в Ростове, где у него было два-три момента и он забивал, была сумасшедшая реализация.

Но для нападающего удача очень многое значит. Сердар в итоге и в сборной, и в клубе потерял место, пошли травмы. Вот этот непрофессионализм и проявился таким непростым сезоном, —- сказал Бердыев.




Дата: 19-01-2018 14:20 - 185Рубрика: ФутболИсточник: sport.business-gazeta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД