ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Крис Эверт: Рада, что сделала карьеру в теннисе, а не в кино или еще где-то, где нужно подлизываться к начальнику


 Крис Эверт: Рада, что сделала карьеру в теннисе, а не в кино или еще где-то, где нужно подлизываться к начальнику  :

18-кратная чемпионка турниров Большого шлема Крис Эверт оценила вклад Билли Джин Кинг в развитие женского тенниса, который считается самым развитым женским спортом в мире.

То, что сделала Кинг, феноменально. Я уважаю ее безмерно. Она может видеть на десять лет вперед, на что очень мало кто способен. За то, что она сделала для женского тенниса и всего женского спорта, она достойна всех возможных почестей.

В борьбе за гендерное равенство мы, теннисистки, лидеры. Нам не нужно никому угождать, чтобы попасть на вершину. Не нужно делать ничего против нашей воли. Ты становишься №1 на основании своих результатов. И я очень рада, что моя карьера была в теннисе, а не в кино или еще где-то, где нужно подлизываться к начальнику, чтобы преуспеть. И я горжусь, что женский теннис по-прежнему лидирует по призовым, профессионализму, популярности. То, что Шлемы платят мужчинам и женщинам одинаково, о многом говорит.

Билли Джин Кинг – главная женщина мирового спорта?

Также 63-летняя Эверт прокомментировала непопулярные взгляды 24-кратной чемпионки Шлемов Маргарет Корт на права сексуальных меньшинств и предположение, что вторую по значимости арену Australian Open стоит лишить ее имени.

Я не согласна с Корт. Ее взгляды меня напрягают. Но вместе с тем, я за свободу слова. Так что в дискуссии о том, нужно или нет переименовывать арену, моя позиция – не нужно. Ее имя там появилось в честь ее теннисных заслуг.

Но конечно, то, что она говорит, мне не нравится. Но я не считаю ее плохим или злым человеком. Просто она строго следует Библии. Поэтому она убеждена в своей правоте

Кто такая Маргарет Корт? И в чем ее проблема с геями?




Дата: 08-02-2018 01:10 - 193Рубрика: ТеннисИсточник: www.nydailynews.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД