ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Каролин Возняцки: Когда растешь в спортивной семье, ненавидишь проигрывать. Стоило мне проиграть брату, он потом поливал меня дерьмом


 Каролин Возняцки: Когда растешь в спортивной семье, ненавидишь проигрывать. Стоило мне проиграть брату, он потом поливал меня дерьмом  :

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки прокомментировала свою победу над Яной Фетт во втором круге Australian Open в матче, в решающем сете которого отставала 1:5 и отыграла два матчбола (3:6, 6:2, 7:5).

– Когда она подавала на матч при 1:5, я думала о том, что ей до победы надо выиграть четыре мяча, а мне нужно ей этого сделать не позволить.

При 40:15 я была уже одной ногой вне турнира. Она хорошо подала по центру, но мяч ушел в небольшой аут. Тут мне немного повезло. А потом я почувствовала, как ее немного зажало, и сказала себе: заставь ее выиграть самой, не отдавай ничего просто так. Когда я взяла тот гейм, продолжила думать о том же.

Это один из лучших ваших камбэков?

– Да, определенно. Я очень горда им. Было очень тяжело, играла я нелучшим образом, особенно поначалу. Старалась не выпадать из игры и держать концентрацию. Это было сложно, потому что она играла очень хорошо. Но когда я уже почти проиграла, мне удалось заиграть лучше и начать делать то, что я хотела.

Откуда в вас этот бойцовский дух? То, что вы из спортивной семьи, сыграло роль?

– Совершенно точно. Когда растешь в семье, где все постоянно соревнуются, ты ненавидишь проигрывать. Стоит тебе кому-то проиграть, тебе потом неделю будут это припоминать. Я больше всего ненавидела проигрывать брату, потому что это давало ему надо мной превосходство, возможность поливать меня дерьмом – извините за мой французский. Это научило меня бороться и не сдаваться, будь то настольная игра, теннис или футбол.

В третьем круге Возняцки сыграет с Кики Бертенс (30).




Дата: 17-01-2018 16:00 - 186Рубрика: ТеннисИсточник: ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД