ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Жан Тодт: Не хочу ухода Феррари из Формулы-1


 Жан Тодт: Не хочу ухода Феррари из Формулы-1  :

Президент ФИА Жан Тодт рассказал, что при обсуждении будущего Феррари в Формуле-1 стороны обсудят в том числе имеющееся у Скудерии право вето и возможность заблокировать изменения регламента.

У Феррари не первый десяток лет есть так называемое право вето. Когда мы будем обсуждать продление соглашения, данный вопрос также будет рассмотрен.

Последний раз Феррари использовала право вето в 2015 году, когда заблокировала изменение регламента, обязывающее производителей снизить цены на двигателя для клиентских команд.

По мнению Тодта, в случае ухода Феррари или Мерседеса из Формулы-1 в связи с недовольством регламентом, этот ход навредит обеим сторонам.

Боюсь ли я ухода Мерседеса или Феррари? Это их выбор. Одно могу сказать наверняка – мы точно не хотим чьего-либо ухода. Но да, разумеется, Феррари является одним из легендарных брендов. Это компания, команда, которая участвовала во всех без исключения сезонах Формулы-1 с момента создания гоночной серии. Я не хочу ухода Феррари из Формулы-1, и я не уверен, что уход из Ф-1 пойдет на пользу Феррари. Ведь уникальным бренд Феррари делает в том числе сочетание гоночных и дорожных автомобилей. Думаю, уход из Ф-1 стал бы для Феррари болезненным ударом, но я в любом случае больше не несу ответственность за такие решения, – цитирует Тодта F1 Fanatic.




Дата: 19-01-2018 19:54 - 263Рубрика: Формула 1Источник: www.f1fanatic.co.uk


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД