ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Игорь Гамула: Джикия просто пошутил в соцсети, а кому-то обязательно нужно сунуть свой нос и сделать плохое


 Игорь Гамула: Джикия просто пошутил в соцсети, а кому-то обязательно нужно сунуть свой нос и сделать плохое  :

Бывший тренер Ростова Игорь Гамула поделился мнением о ситуации с публикацией в твиттере московского Спартака о темнокожих футболистах команды.

По поводу ситуации с Джикией можно сказать, что дайте только зацепиться. Сразу начинается эта чепуха. Я сам знаком с подобной ситуацией. Уверен, в Спартаке у всех прекрасные отношения с темнокожими ребятами. Все хорошо. У них отличное настроение, они шутят. Все подводится к тому, что вообще нельзя шутить по этому поводу.

Но кому-то это очень интересно и обязательно надо сделать что-нибудь плохое России, нашей сборной и футболистам. Это просто бред. Опять поднимается какая-то шумиха. Все это очень неприятно. Я был в этой шкуре и пострадал, даже не знаю за что. Не дай бог, сейчас и с Джикией подобное случиться.

Человек просто пошутил в соцсети. У них тренировочные сборы, хорошее рабочее настроение. Ребята просто подняли настроение друг другу. А кому-то обязательно нужно сунуть свой нос и сделать плохое. Что касается того, что английские СМИ так подло используют ситуацию, то это такие люди. Опять пытаются из мухи сделать слона, — сказал Гамула.

Спартак ранее принес извинения за опубликованное защитником Георгием Джикией сообщение на официальной клубной странице в Twitter, в котором темнокожие игроки красно-белых названы шоколадками.

В опубликованном ролике бразильские игроки, которым разрешили приехать на сбор позже остальных, делают упражнения на свежем воздухе. Георгий Джикия говорит: Смотрите, как шоколадки тают на солнце.

Пост Спартака вызвал негативную реакцию в социальных сетях и у правозащитных организаций.  

В 2014 году Гамула был дисквалифицирован на 5 матчей по решению КДК РФС за шуточное высказывание о темнокожих футболистах Ростова.

Глава FARE о твите Спартака про шоколадки: Неправильно, что один из самых больших клубов России восхваляет расизм 

Kick It Out о посте Спартака: России предстоит проделать огромную работу по искоренению всех форм расизма из футбола




Дата: 13-01-2018 22:47 - 272Рубрика: ФутболИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД