ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Энди Маррей: Пусть буду 30-м в мире – просто хочу играть. Очень скучал по теннису


 Энди Маррей: Пусть буду 30-м в мире – просто хочу играть. Очень скучал по теннису  :

16-я ракетка мира Энди Маррей рассказал о своем самочувствии перед стартом на турнире в Брисбене.

Напомним, 30-летний британец, пропустивший вторую половину сезона-2017 из-за травмы бедра, в межсезонье продолжал испытывать с ним трудности, и только в пятницу решил все же выступить в Австралии.

Невозможно восстанавливаться десять месяцев, если не делал операцию. Рано или поздно наступает момент, когда уже нужно вернуться и понять, на каком ты уровне. Не покажу своего лучшего тенниса – ну что поделать. Хочу просто уже начать играть.

Хочу играть. Пусть я буду 30-м в мире – хотя, естественно, я хотел бы быть первым, – но главное – я просто хочу играть. Очень скучал по теннису. Когда у тебя что-то отбирают, ты понимаешь, как это на самом деле для тебя важно.

Также Маррей, прошлый сезон начавший №1, прокомментировал эпидемию травм в элите ATP.

Конечно, я в курсе ситуации. Для тенниса это плохо, и нужно понять, почему так происходит. Надеюсь, в дальнейшем такого не будет.

Я бы рекомендовал игрокам облегчать свое турнирное расписание. Я хочу играть как можно дольше, а чтобы физически быть в состоянии делать это, с возрастом важно давать себе передышки. Сколько бы мне ни осталось играть, я планирую это делать.

В Брисбене его двукратный чемпион стартует матчем второго круга против победителя встречи Райана Харрисона и Леонардо Майера.




Дата: 31-12-2017 17:00 - 466Рубрика: ТеннисИсточник: www.brisbaneinternational.com.au


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД