ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Доминик Тим: Пока топ-игроки снимаются, наши шансы возрастают. Нам достаются менее сильные соперники


 Доминик Тим: Пока топ-игроки снимаются, наши шансы возрастают. Нам достаются менее сильные соперники  :

Пятая ракетка мира Доминик Тим рассказал о своем сотрудничестве с Гало Бланко, начавшемся в межсезонье.

Он был со мной на Тенерифе и теперь будет со мной на всех турнирах, по крайней мере, до грунтового сезона. На некоторых они с Гюнтером будут оба: Australian Open, Индиан-Уэллс, Майами. Он очень, очень хороший тренер, и я рад, что он вошел в мою команду.

Гало сам играл профессионально, так что у него есть взгляд игрока, он знает, как ты чувствуешь себя в определенных ситуациях в матче. Плюс, в целом, в мою игру он привносит разные новые вещи.

24-летний австриец прокомментировал волну травм топ-игроков, которые не успевают восстановиться к новому сезону. Напомним, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Кеи Нисикори снялись с первых турниров года, а Энди Маррей принял решение, что сыграет на новой неделе, только вчера.

Ну сезон только начинается. Тем, кто здоров, все равно нужно показывать хорошую игру и проходить далеко. Но логично, что из-за того, что многие травмированные игроки продолжают сниматься с турниров, наши шансы немного возрастают – за счет того, что у нас менее сильные соперники.

В субботу на выставочном турнире в Абу-Даби полуфиналист Ролан Гаррос обыграл полуфиналист US Open Пабло Каррено-Бусту 6:3, 6:4.

По сравнению с последними турнирами-2017 моя форма гораздо лучше. Сегодня я практически во всех компонентах действовал лучше. Вчера я проиграл Кевину, который очень хорошо подавал. Когда он так подает, ему любой может проиграть, а сегодня я сыграл очень хорошо, так что доволен этим турниром.

Сегодня мне особенно понравилось, как я подавал, но вообще, для нас обоих было здорово сыграть сегодня, потому что после отказа Новака мы не были уверены, что сможем провести тут еще один матч. Так что подготовка к официальному старту сезона получилась отличная, и я очень удовлетворен.

Напомним, на новой неделе Тим возглавляет сетку турнира ATP в Дохе.




Дата: 30-12-2017 23:53 - 209Рубрика: ТеннисИсточник: sport360.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД