ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джеки Стюарт об отказе Ф-1 от грид-герлз: Проблема в том, что молодые девушки не занимаются картингом


 Джеки Стюарт об отказе Ф-1 от грид-герлз: Проблема в том, что молодые девушки не занимаются картингом  :

Трехкратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт прокомментировал решение новых владельцев гоночной серии отказаться от грид-герлз.

Заявление, что грид-герлз не дают пробиться в гонки женщинам – это полная чушь. Если гоночная команда сможет найти женщину, способную добиться успеха в Формуле-1 – то сразу обратит на себя внимание. В Ф-1 были бы очень рады найти быструю гонщицу. Если у нас появится женщина-пилот, то рейтинги только возрастут. С коммерческой точки зрения женщина-пилот тоже принесет Ф-1 огромный успех – она сразу заинтересует бренды по производству одежды, косметики и так далее.

Проблема в том, что по какой-то причине молодые девушки не занимаются картингом. В то время как все юные парни это делают. Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель – все они с раннего детства еженедельно гонялись в картинге.

Пока мы не видели, чтобы девушка могла пройти тем же путем и стать успешной гонщицей. Как нужно помнить и о том, что картингом занимаются сотни и тысячи гонщиков, но в Формуле-1 есть всего 20 мест.

По мнению Стюарта, решение отказаться от грид-герлз в Формуле-1 было принято исключительно по политическим соображениям на фоне скандалов на почве сексизма и случаев дискриминации в основном в США.

Девушки этого поколения не ведут себя вызывающе. Они хорошо показывают себя, правильно одеваются. Грид-герлз ведь не разгуливали по стартовой решетке в бикини или что-то в этом роде. Но в Америке мы видим дело Вайнштейна и многие другие и все эти заявления о домогательствах. Не думаю, что хоть один пилот Формулы-1 когда-либо преступал эту черту, хотя не могу утверждать этого наверняка, потому что уже не являюсь частью Ф-1. Но я думаю, что из-за дела Вайнштейна в Формуле-1 решили пойти на профилактические меры, – цитирует Стюарта F1i.




Дата: 05-02-2018 16:53 - 299Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД