ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниил Медведев: Доволен своим прогрессом, но вижу много ребят моего возраста, которые сильнее, и результаты у них лучше


 Даниил Медведев: Доволен своим прогрессом, но вижу много ребят моего возраста, которые сильнее, и результаты у них лучше  :

Третья ракетка России Даниил Медведев, сегодня стартующий на турнире в Монпелье матчем против трехкратного чемпиона Ришара Гаске (5), вспомнил свой первый титул, который в начале года выиграл в Сиднее.

Это непросто, потому что первые несколько дней ты очень рад, все время ходишь довольный. Но потом начался новый турнир – Australian Open, – и ты все, что было до него, забываешь. А когда проигрываешь там, то вообще уже не помнишь про титул и только расстраиваешься. Так что сейчас я уже тем более не вспоминаю про Сидней и просто играю матч за матчем.

В детстве, лет в десять, теннис для меня был скорее хобби. Когда в 2013-м я сыграл на юниорском Australian Open, это уже было огромное достижение и момент, который я запомнил. Но после этого я продолжил работать и с 16 уже полностью посвятил себя теннису, потому что хотел играть профессионально.

Я очень доволен своим прогрессом, но вместе с тем я вижу много ребят, которые одного возраста со мной, но они сильнее и результаты у них лучше. Так что я просто хочу продолжать прибавлять и подниматься в рейтинге.

На вопрос, изменила ли победа в Сиднее его настрои на матчи вроде того, который предстоит ему в Монпелье, 21-летний Медведев ответил:

Абсолютно нет. Иногда мне даже напоминают, что у меня есть титул, и это забавно. Но я просто знаю, что мне играть с Гаске, который тут пять раз доходил до финалов и три раза их выигрывал. Так что мне нужно будет показать свой лучший теннис, чтобы пройти дальше. То, что я выиграл Сидней, мне в этом матче никак не поможет.




Дата: 07-02-2018 14:29 - 249Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД