ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дакар. Владимир Чагин: Когда поднялись на высоту больше 4,5 километров, мы словно попали в русскую зиму


 Дакар. Владимир Чагин: Когда поднялись на высоту больше 4,5 километров, мы словно попали в русскую зиму  :

Руководитель команды КАМАЗ-мастер Владимир Чагин прокомментировал итоги шестого дня ралли Дакар-2018.

Резко изменилась погода. Когда поднялись на высоту больше 4,5 километров, мы словно попали в русскую зиму. Посыпал снег, град. Участников ждали скользкие извилистые дороги и, конечно, поэтому очень опасные, так как справа и слева были обрывы, каньоны. Сегодня важно было продержаться и адаптироваться к изменившимся условиям, не потерять позиции. Сегодня  не выиграешь – вы видели как кучно приехали в таблице результатов участники. Все ждали дня отдыха, правда он нас встретил холодной погодой. Но главное – день прошел для нас хорошо.  Не скажу, что удалось какие-то позиции поправить, но главное мы их не потеряли.

Начались серьезные высоты. Не только для автомобилей это сложно, но и для людей. Ощущается нехватка кислорода. Спортсменам тяжело дышать. Но и, конечно же, двигатели. Подготовка двигателей к высокогорью имеет очень большое значение. Особенно на боливийских участках. И радует, конечно, что наш новый рядный шестицилиндровый двигатель на автомобиле Дмитрия Сотникова хорошо себя показывает. Мы надеемся, что и в дальнейшие дни мотор будет себя также стабильно.

Запланирован большой профилактический и ремонтный день. Надо заменить детали, которые могут из-за своего ресурса выйти из строя во второй половине гонки. Важно учитывать, что первый после дня отдыха этап Ла Пас-Уюни – это марафонский этап. Поэтому надо догрузить автомобили необходимыми запчастями, все идеально проверить, Команда ассистанс будет готовить автомобили на два дня, ведь на бивуаке в Уюни доступа к машинам у команд ассистанс не будет. Они сразу из Ла Паса уедут в Тупису, – цитирует Чагина пресс-служба команды КАМАЗ-мастер.




Дата: 12-01-2018 14:38 - 227Рубрика: Формула 1Источник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД