ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дакар. Шихотаров закончил выступление в ралли-рейде из-за травмы


 Дакар. Шихотаров закончил выступление в ралли-рейде из-за травмы  :

Российский гонщик Иван Шихотаров, выступающий за частную команду Konturterm Racing Team, прекратил участие в ралли-рейде Дакар-2018 – он попал в аварию, которая привела к травме спины.

На четвертом спецучастке за 140 км до финиша автомобиль Ивана Шихотарова и Олега Уперенко на большой скорости попал в компрессионную яму, машина получила повреждения, но осталась на ходу.

Иван чувствовал сильную боль в спине, но все же смог вместе с Олегом провести осмотр машины, продолжить гонку и завершить этап. Но на финише самостоятельно выбраться из машины экипаж уже не смог. 

После первичного осмотра было принято решение передать Ивана медицинскому персоналу от организаторов. Последующий вердикт медиков: в результате аварии имеются подозрения на повреждение позвоночника, гонку Иван продолжить не сможет. Здоровью Олега Уперенко ничего не угрожает, в госпитализации он не нуждается.

Завтра команда будет решать вопрос по досрочной отправке Ивана домой, – сообщила команда Шихотарова на своей странице в фейсбуке. 




Дата: 10-01-2018 20:29 - 266Рубрика: Формула 1Источник: www.facebook.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД