ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Алонсо занял 13 место в квалификации к гонке 24 часа Дайтоны


 Алонсо занял 13 место в квалификации к гонке 24 часа Дайтоны  :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо занял тринадцатое место в квалификации к гонке 24 часа Дайтоны.

Зная, что это 24-х часовая гонка, это была, вероятно, наименее важная квалификация в моей карьере на данный момент. Обычно у меня есть 60-70 кругов, чтобы отыграться после квалификации; в субботу у нас будет 24 часа. Квалификация не является ключевым событием уик-энда – надеюсь.

Хорошая сессия. Было здорово наконец-то проехать несколько кругов, не попадая в трафик. На свободных заездах трафика было очень много, при том, что вам нужно многое сделать, в то время как в квалификации к гонкам на прототипах можно подряд проехать несколько кругов и привыкнуть к машине.

Я доволен своими кругами и более-менее доволен балансом. Нам еще нужно немного прибавить в скорости – думаю, нам нужно хорошо поработать. Я доволен тем, что оказался быстрейшим экипажем Лижье, ведь в нашей команды выступают отличные гонщики – Бруно Сенна является чемпионом мира в классе LMP2. Мы были конкурентоспособны и добились максимума.

Перед приездом сюда я знал, что у нас не самый быстрый болид. Но в то же время гонка будет достаточно длинной, чтобы можно было отыграть нехватку скорости относительно конкурентов. У нас совсем новая команда, два новичка за рулем – Ландо Норрис и я, – нужно многому научиться. При этом приятно, когда на тебя не давят ожидания – тебе не нужно быть супер-конкурентоспособным и супер-быстрым. Мне нужно получить новый опыт, а еще это подготовка на тот случай, если однажды я приму участие в гонке 24 часа Ле-Мана, – цитирует Алонсо motorsport.




Дата: 26-01-2018 15:47 - 295Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД