ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

5 персонажей эль класико, требующих внимания


5 персонажей эль класико, требующих внимания :

2 раза победа «Мадрида» над «Аяксом» в Лиге чемпионов приводила к поражению «Барселоне» в примере на той же неделе.

3 гола из-за пределов штрафной забила «Барселона» в этом году (максимальный результат в чемпионате), а мадридский «Реал» пока не забил ни одного.

– Серхио Рамос. Мне просто интересно, чью футболку пододенет Рамос на этот раз? С Озилом не прокатило, пришлось прояснять свою позицию через твиттер. Речь о том, что Серхио может не сыграть в матче, конечно, не идет. Но взаимоотношения Жозе и его центрального защитника – история любопытная.

– Тито Виланова. Слушайте, ну хватит же говорить, что это первое класико для Вилановы. Хватит рассуждать, чем «Барса» Вилановы отличается от «Барсы» Гвардиолы. Тито работает в тренерском штабе «блауграны» пятый год. Успехи «Барсы» Пепа – это успехи «Барсы» Вилановы. Выигранные и проигранные класико предыдущих лет также пошли ему в зачет.

– Алекс Сонг. Каталонцев испортил кадровый вопрос. В центре обороны против «Мадрида» с большой долей вероятности сыграют два номинальных опорных хавбека. Впрочем, Маскерано уже целый сезон отыграл как центральный защитник, так что о нем как об опорнике можно говорить лишь по старой памяти. А вот по Сонгу, несмотря на его техническое соответствие стандартам «Барселоны», видно, что игра на позиции «не обосрись» (пардон за мой баскский) пока не его конек.

– Криштиану Роналду. После двух хет-триков подряд КриРо выглядит более счастливым человеком, чем пару недель назад. В последнее время игры с «Барсой» ему удаются, поэтому результативное появление на «Камп Ноу» – вполне вероятный сценарий. И если вдруг это прошло мимо вас, то дата матча составлена из игровых номеров Роналду и Месси – 7.10.

– Лионель Месси. Главной новостью пятницы было то, что у Месси не родился сын. Так тоже бывает, когда самым обсуждаемым фактом становится его отсутствие. То есть, даже если «десятка» «Барселоны» вспомнит о временах геройских подвигов в класико, он не будет с одноклубниками качать иллюзорную люльку или целовать татуировку на запястье с именем Тиаго. В другой раз.




Дата: 07-10-2012 18:34 - 1599Рубрика: ФутболИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД