ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

24 часа Ле-Мана. Эрл Бамбер - Мы рискнули всем – и добились успеха


24 часа Ле-Мана. Эрл Бамбер -  Мы рискнули всем – и добились успеха :

Пилот Порше Эрл Бамбер, победивший в 24 часах Ле-Мана вместе с напарниками Тимо Бернхардом и Брендоном Хартли, поделился впечатлениями о суточном автомарафоне после финиша. В первой части заезда его машина сломалась, и на починку передней оси у механиков ушел почти час. Экипаж вернулся в гонку с огромным отставанием от главных соперников, однако благодаря сходам лидеров сумел вернуться в число лучших. За час до финиша Порше опередила конкурентов из команды Джеки Чана и вышла на первое место.

Выиграть в таких обстоятельствах – это просто волшебство. В момент поломки за рулем был я – услышав звук бах, я решил, что на этом наша гонка закончилась. Я доехал до боксов, и парни занялись ремонтом, который занял час. 

Сначала мы рассчитывали просто вернуться в топ-5, затем целью стал подиум, а после подиум превратился в победу. Мы подсчитывали каждую секунду – казалось, что все решится на последних кругах, независимо от того, как быстро мы будем ехать. В боксах царила напряженная атмосфера. 

Как только мы вернулись на трассу после ремонта – гонка стала практически спринтерской. Мы рискнули всем – и добились успеха, – цитирует Бамбера Motorsport.




Дата: 18-06-2017 20:21 - 783Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД