ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

"Буффон был похож на пенсионера"


"Буффон был похож на пенсионера" :

Легенда "Баварии" Франц Беккенбауэр, который является почетным президентом клуба, резко прокомментировал игру голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с мюнхенским клубом.

Накануне вратарь сборной Италии пропустил мяч уже на 26-й секунде после удара полузащитника "Баварии" Дэвида Алабы метров с тридцати до ворот. Итоговый счет 2:0 в пользу мюнхенцев.

"Посмотрите на первый гол "Баварии" - Алаба пробил со 120 метров, и в этой ситуации Буффон похож на пенсионера", - заявил 67-летний Беккенбауэр в интервью "Скай". - "Буффон должен был парировать этот удар, он обязан был дотянуться до мяча. Может быть, он не думал, что Алаба отважится на удар с такого расстояния?".

"Джанлуиджи Буффон - великий вратарь, и я думаю, что он будет играть в футбол на высоком уровне еще в течение нескольких лет, но это не может повториться. Это был удар с 35 метров, и даже после небольшого рикошета мяч почти не изменил свою траекторию", - отметил Кайзер Франц. - "Когда мы оказывали давление на итальянцев, их техника уже была не столь точна. "Бавария" была сосредоточена от первой до последней секунды, и это было здорово".




Дата: 03-04-2013 20:00 - 1048Рубрика: ФутболИсточник: terrikon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД