Хоккей - оперативные новости сегодня

НХЛ. Кросби стал рекордсменом "Питтсбурга" по очкам в плей-офф , опередив Лемье
Гол в ворота Филадельфии позволил нападающему Питтсбурга Сидни Кросби набрать 173-е очко в матчах плей-офф НХЛ. Как сообщает пресс-служба клуба, 30-летний канадец является рекордсменом клуба по этому показателю. Ранее таковым был форвард Марио Лемье, на счету которого 172 очка.
Хоккей | 19/04/2018 06:35| 53 |

НХЛ. Мюррей быстрее других вратарей одержал 25 побед в плей-офф
Голкипер Питтсбурга Мэттью Мюррей в 4-м матче 1/8 финала Кубка Стэнли с Филадельфией (5:0) одержал 25-ю победу в плей-офф НХЛ. Чтобы достичь этой отметки 23-летнему канадцу потребовалось 36 игр. Он сделал этой быстрее остальных вратарей.
Хоккей | 19/04/2018 06:24| 48 |

НХЛ. Джон Купер: "Кучеров сегодня был лучшим на льду"
Главный тренер Тампа-Бэй Джон Купер после победы над Нью-Джерси в 4-м матче 1/8 финала Кубка Стэнли (3:1) отметил игру российского нападающего Никиты Кучерова. 24-летний россиянин принял участие во всех голах своей команды, набрав 3 (2+1) очка.
Хоккей | 19/04/2018 05:59| 55 |

НХЛ. Василевский - первая звезда матча с "Нью-Джерси"
Российский вратарь Тампа-Бэй Андрей Василевский признан первой звездой 4-го матча 1/8 финала Кубка Стэнли против Нью-Джерси (3:1). 23-летний россиянин отразил 27 из 28 бросков по своим воротам.
Хоккей | 19/04/2018 05:49| 49 |

НХЛ. Надежный сэйв Василевского. Видео
Российский голкипер Тампа-Бэй Андрей Василевский отразил 27 бросков по своим воротам в 4-м матче 1/8 финала Кубка Стэнли против Нью-Джерси (3:1). 23-летний россиянин в середине третьего периода, когда его команда была в меньшинстве при счете 2:1, спас Лайтнинг от гола, уверенно заблокировал бросок Дэймона Сиверсона.
Хоккей | 19/04/2018 05:43| 56 |

НХЛ. Кучеров оформил дубль в матче с "Нью-Джерси", забросив в пустые ворота. Видео
Российский нападающий Тампа-Бэй Никита Кучеров забросил вторую шайбу в ворота Нью-Джерси в 4-м матче 1/8 финала Кубка Стэнли. В концовке встречи он поразил пустые ворота. Также в этой встрече на его счету голевая передача. Таким образом, в плей-офф он набрал уже 9 (4+5) очков.
Хоккей | 19/04/2018 05:29| 48 |

НХЛ. Гол и голевая передача Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Филадельфию"
Питтсбург на выезде разгромил Филадельфию в четвертом матче 1/8 финала Кукба Стэнли. Счет в серии стал 3-1 в пользу Пингвинз.
Хоккей | 19/04/2018 04:49| 56 |

НХЛ. Кучеров забросил третью шайбу в плей-офф. Видео
Российский форвард Тампа-Бэй Никита Кучеров вывел свою команду вперед в 4-м матче Кубка Стэнли против Нью-Джерси. 24-летний россиянин на 16-й минуте первого периода сделал счет 2:1. Также он поучаствовал в первой шайбе своей команды, сделав голевую передачу. Теперь на его счету 8 (3+5) очков в плей-офф.
Хоккей | 19/04/2018 03:15| 55 |

НХЛ. Кессел забросил "Филадельфии" с передачи Малкина. Видео
Нападающий Питтсбурга Фил Кессел забросил вторую шайбу в ворота Филадельфии в 4-м матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Ассистировал 30-летнему американцу россиянин Евгений Малкин. Теперь на счету российского нападающего 5 (3+2) очков в плей-офф.
Хоккей | 19/04/2018 02:47| 45 |

НХЛ. Овечкин вышел на третье место по голевым передачам в плей-офф за всю историю "Вашингтона"
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин вышел на третье место по голевым передачам в плей-офф за всю историю столичного клуба. В третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Кэпиталз переиграли Коламбус (3:2 2ОТ), а Овечкин сделал две голевые передачи. Теперь на его счету их 46.
Хоккей | 18/04/2018 14:47| 63 |

НХЛ. Джон Торторелла: "Коламбус" играл лучше, чем в прошлом матче, хотя его мы выиграли. Плей-офф – странное животное"
Главный тренер Коламбуса Джон Торторелла после поражения от Вашингтона (2:3 ОТ) в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ заявил, что команда в этот раз играла хуже, чем во второй, победной встрече. Он объяснил это тем, что в плей-офф может случиться все, что угодно.
Хоккей | 18/04/2018 11:53| 45 |

НХЛ. Флери, Хеллебайк и Эллер - звезды дня
НХЛ на своем официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой стал вратарь Вегаса  Марк-Андре Флери, который отразил 31 бросок в матче с Лос-Анджелесом (1:0, 4-0). Второй звездой признан голкипер Виннипега  Коннор Хеллебайк, который отразил 30 бросков в игре с Миннесотой (2:0, 3-1).
Хоккей | 18/04/2018 10:35| 45 |

НХЛ. Овечкин повторил рекорд "Вашингтона", проведя 100 матчей в плей-офф
Вашингтон победил Коламбус со счетом 3:2 2ОТ в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Эта встреча стала для капитана Кэпиталз Александра Овечкина 100-й в плей-офф НХЛ. Россиянин повторил клубный рекорд Вашингтона - он сравнялся по количеству игр в плей-офф с Келли Миллером и Дэйлом Хантером.
Хоккей | 18/04/2018 10:21| 56 |

НХЛ. Барри Тротц: "Вашингтон" сыграл неплохо"
Главный тренер Вашингтона  Барри Тротц доволен третьим матчем в первом раунде плей-офф НХЛ с Коламбусом (3:2 2ОТ). Кэпиталз сократил отставание в серии – 1-2.
Хоккей | 18/04/2018 09:43| 58 |

НХЛ. Раздевалка "Вегаса" после выхода в 1/4 финала Кубка Стэнли. Фото
Вегас пробился в четвертьфинал Кубка Стэнли, победив в четырех матчах Лос-Анджелес. Голден Найтс первыми закончили первый раунд плей-офф.
Хоккей | 18/04/2018 09:35| 59 |

НХЛ. "Вегас" - третий клуб в истории американских лиг, который смог выиграть первую серию всухую
Вегас обыграл Лос-Анджелес со счетом 4-0 в серии в 1/8 финала Кубка Стэнли. Голден Найтс стали третьим клубом в истории американских лиг, который смог всухую выиграть первую серию плей-офф.
Хоккей | 18/04/2018 09:29| 36 |

НХЛ. Сергей Бобровский: "Коламбусу" нужно забыть о прошлых результатах и готовиться к следующим матчам"
Вратарь Коламбуса Сергей Бобровский после поражения от Вашингтона (2:3 2ОТ) в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли отметил, что болельщикам интересно следить за такой напряженной серией. Он также добавил, что его команде нужно забыть о прошлых результатах и готовиться к следующей встрече.
Хоккей | 18/04/2018 09:21| 58 |

НХЛ. Артемий Панарин: "После поражения главное сильно не расстраиваться"
Нападающий Коламбуса  Артемий Панарин отметил, что ему хватило сил на третий матч первого раунда плей-офф НХЛ с Вашингтоном (2:3 2ОТ), несмотря на два овертайма. В этой встрече он отметился голом и результативной передачей.
Хоккей | 18/04/2018 09:11| 46 |

НХЛ. "Вегас" стал первым клубом в истории , выигравшим серию плей-офф в четырех матчах в дебютный сезон
Вегас одержал победу над Лос-Анджелесом (1:0) в четвертом матче серии 1/8 финала Западной конференции Кубка Стэнли. Голден Найтс выиграли серию и вышли в следующий раунд.
Хоккей | 18/04/2018 08:35| 55 |

НХЛ. Хеллебайк - первый голкипер "Виннипега", отстоявший на ноль в матче плей-офф
Виннипег в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл Миннесоту - 2:0. Счет в серии стал 3-1 в пользу Джетс.
Хоккей | 18/04/2018 07:43| 45 |

НХЛ. Бобровский признан второй звездой матча с "Вашингтоном", несмотря на поражение
Голкипер Коламбуса Сергей Бобровский признан второй звездой третьего матча первого раунда плей-офф НХЛ против Вашингтона. Он отразил 42 броска из 45.
Хоккей | 18/04/2018 07:11| 63 |