Биатлон - оперативные новости сегодня

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия. Женщины. Коукалова выиграла масс-старт, Дальмайер заняла второе место и другие результаты

Габриэла Коукалова из Чехии выиграла масс-старт на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).
Лаура Дальмайер из Германии заняла второе место. Тройку победителей замкнула еще одна чешка Ева Пускарчикова.

Биатлон | 08/01/2017 18:20| 547 |

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия. Мужчины. Шемпп победил в масс-старте на 15 км, Лессер занял второе место и другие результаты

Симон Шемпп из Германии победил в масс-старте на 15 км на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Его соотечественник, Эрик Лессер, занял второе мест. Тройку замкнул француз Мартен Фуркад.
Лучший показатель из российских спортсменов показал Антон Бабиков, он занял восьмое место.

Биатлон | 08/01/2017 16:06| 478 |

Глава UKAD: Россия должна быть отстранена от Игр-2018

Глава Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) Дэвид Кенуорти заявил, что сборная России должна пропустить Олимпийские игры 2018 года в связи с информацией из доклада Ричарда Макларена.

Биатлон | 08/01/2017 14:04| 295 |

Биатлон. Кубок IBU. 4-й этап. Мартелло, Италия. Женщины. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла гонку преследования, еще две россиянки заняла 2-е и 3-е места и други результаты

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен сегодня в итальянском Мартелло на Кубке IBU выиграла гонку преследования, еще две россиянки Ирина Старых и Виктория Сливко заняли 2-е и 3-е места.

Биатлон | 08/01/2017 12:48| 506 |

Восьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет в Контиолахти

Международный союз биатлонистов (IBU) официально объявил Контиолахти (Финляндия) местом проведения восьмого этапа Кубка мира, который пройдёт с 6 по 12 марта, сообщает официальный сайт организации.

Биатлон | 07/01/2017 20:43| 263 |

Биатлон. Кубок мира-2016/17. Оберхоф. Женщины. Гонка преследования. Результаты гонки. Дорен-Абер - Коукалова - Мякяряйнен

Сегодня, 7 января в Оберхове (Германия) на кубке мира по биатлону состоялась женская гонка преследования.

Биатлон | 07/01/2017 17:25| 944 |

Мартен Фуркад: "Я был готов сражаться с такими погодными условиями"

Победитель гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе француз Мартен Фуркад поделился впечатлениями от достигнутого успеха.

Биатлон | 07/01/2017 16:38| 269 |

Биатлон. Кубок мира-2016/17. Оберхоф. Мужчины. Гонка преследования. Результаты гонки. Фуркад - Пайффер - Виндиш

Сегодня, 7 января в Оберхове (Германия) на кубке мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования.

Биатлон | 07/01/2017 14:15| 1386 |

Дарья Домрачева: "Возвращение состоялась"

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала о том, как сложился спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, который стал для нее первой гонкой после длительного перерыва.

Биатлон | 06/01/2017 20:07| 409 |

Биатлон. Кубок мира-2016/17. Оберхоф. Женщины. Спринт. Результаты гонки. Коукалова - Мякяряйнен - Дорен-Абер

Сегодня, 6 января в Оберхове (Германия) на кубке мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Биатлон | 06/01/2017 17:29| 1055 |

Андерс Бессеберг: Если есть основания для отстранения кого-либо из российских спортсменов, то мы должны постараться сделать это до начала чемпионата мира

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что у экспертной комиссии пока что нет достаточных доказательств для отстранения кого-либо из 29 российских биатлонистов, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по руководством Ричарда Макларена.

Биатлон | 06/01/2017 00:34| 319 |

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия Мужчины. Эберхард победил, Шлезингр пришел вторым и другие результаты

Юлиан Эберхард из Австрии победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Михаил Шлезингр из Чехии пришел вторым, итальянец Доминик Виндиш замкнул тройку. Лучшим спортсменом из России стал Дмитрий Малышко, который показал 11-й результат.

Биатлон | 05/01/2017 18:01| 630 |

Биатлон. Кубок IBU. 4-й этап. Мартелло, Италия. Мужчины. Андреас Дало Варнес победил, Россиянин Поварницын 3-й и други результаты

Норвежец Андреас Дало Варнес сегодня победил на этапе Кубка IBU в итальянском Мартелло, россиянин Александр Поварницын был 3-м, Александр Логинов – 4-м.

Биатлон | 05/01/2017 17:55| 394 |

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов: Не исключаем, что отстраним Россию из-за допинга

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш заявила, что в будущем сборная России может быть отстранена из-за допингового скандала.

Биатлон | 05/01/2017 16:10| 341 |

Биатлон. Кубок IBU. Мартелль Спринт. Женщины. Хартвегер одержала победу в спринтерской гонке, Светлана Слепцова заняла второе место и другие результаты

Российская биатлонистка Светлана Слепцова показала второй результат на этапе Кубка IBU, который проходит в итальянском Мартелле.

Биатлон | 05/01/2017 14:43| 436 |

Александр Тихонов: Пихлер - моральный урод

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал позицию немецкого тренера Вольфганга Пихлера отстранить Россию от Игр-2018.

Биатлон | 05/01/2017 10:03| 422 |

В Оберхофе прошло совещание спортсменов всех стран по вопросу допинга

Илья Трифанов сообщил, что в Оберхофе перед началом 4-го этапа Кубка мира прошло совещание команд по вопросу допинга.

Биатлон | 04/01/2017 21:56| 443 |

Мартен Фуркад: "Я не стану ничего бойкотировать в одиночку"

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал решение Международного союза биатлонистов относительно российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга на Олимпийских играх в Сочи.

Биатлон | 03/01/2017 18:35| 362 |

Стал известен состав мужской и женской сборной России на этап Кубка мира в Оберхофе

Стал известен состав российской команды на четвёртый этап Кубка мира по биатлону, который пройдёт в Оберхофе (Германия) с 5 по 8 января.

Биатлон | 02/01/2017 22:28| 367 |

Ольга Вилухина: "Подозрительны не наши допинг-пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения"

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи российская биатлонистка Ольга Вилухина, в ноябре принявшая решение завершить карьеру, опровергла информацию La Gazzetta dello Sport о том, что она стала одной из двух биатлонисток, отстранённых Международным союзом биатлонистов в связи с данными из второй части доклада Макларена.

Биатлон | 29/12/2016 16:10| 277 |

Биатлон. Рождественская гонка. Гельзенкирхен. Ванесса Хинц и Симон Шемп выиграли гонку преследования

Немецкие биатлонисты Ванесса Хинц и Симон Шемп выиграли гонку преследования на «Рождественской гонке», россияне Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли 3-е место.

Биатлон | 28/12/2016 22:56| 420 |