Коби Брайант готов вернуться на площадку

Сроки возвращения Коби Брайанта на паркет до сих пор неизвестны, но для болельщиков Коби Брайанта – и для надежд "Лейкерс" на плей-офф – понедельник был хорошим днем.

Баскетбол | 15/10/2013 09:36| 1453 |

НБА. Предсезонные матчи. Результаты игрового дня (ВИДЕО)

Клубы НБА продолжают проводить предсезонные матчи в рамках подготовки к регулярному чемпионату.

Баскетбол | 09/10/2013 10:18| 732 |

Массовая драка в чемпионате Литвы (ВИДЕО)

В чемпионате Литвы во время матча "Летувос Ритас" - "Ювентус" произошла драка, в которой приняли участие большинство игроков с обеих сторон.

Баскетбол | 09/10/2013 09:12| 881 |

Московское ЦСКА обыграло Миннесоту в товарищеском матче (+ВИДЕО)

Сегодня, 8 октября, московский ЦСКА провел в США выставочный матч командой НБА «Миннесота». 26 очков Милоша Теодосича помогли армейцам одержать победу в овертайме со счетом 108:106.

Баскетбол | 08/10/2013 10:54| 974 |

НБА. Предсезонные матч. Лейкерс терпят поражение (ВИДЕО)

Лос-Анджелес Лейкерс проиграли первый предсезонный матч который прошел минувшей ночью в Стэйплс-центре.

Баскетбол | 07/10/2013 12:39| 865 |

Состоялась жеребьёвка Еврокубка-2013/14

В Барселоне состоялась жеребьёвка группового этапа Еврокубка в сезоне-2013/14. Напомним, в этом году участие в Еврокубке примут четыре российских клуба: казанский УНИКС, подмосковные "Химки", петербургский "Спартак" и "Нижний Новгород", а также один украинский — "Химик".

Баскетбол | 05/10/2013 18:54| 1153 |

Брайант: "Без него командный механизм заработает чуть лучше"

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант считает, что уход из команды звездного центрового Дуайта Ховарда может пойти калифорнийцам на пользу.

Баскетбол | 04/10/2013 09:21| 541 |

Ушел из жизни знаменитый советский баскетболист и тренер

На 70-м году жизни умер Сергей Белов. Ушел из жизни знаменитый советский баскетболист и тренер На 70-м году жизни умер Сергей Белов.

Баскетбол | 03/10/2013 14:38| 748 |

Баскетболистка получила фол за поцелуй (ВИДЕО)

В четвертой четверти первого матча финала Западной конференции ВНБА "Миннесота Линкс" уверенно выигрывали у "Финикс Меркьюри". Дайана Таурази немного потолкалась с Симоне Огастус, а потом, да, поцеловала ее. Все это закончилось для игроков обоюдным фолом.

Баскетбол | 28/09/2013 14:51| 1190 |

Дюрант: "В дальнейшем мне будут свистеть технические замечания"

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант о своей позиции в рейтинге лучших баскетболистов от Sports Illustrated, технических фолах в прошлом сезоне, стартовой пятерке НБА за всю историю и возможности играть в форме со своим прозвищем.

Баскетбол | 28/09/2013 11:07| 560 |

10 худших контрактов в НБА

Увы, в мире спорта хватает тех, кто получает незаслуженно много. Есть они и в НБА. Bleacherreport представил десятку таких контрактов.

Баскетбол | 27/09/2013 13:54| 703 |

Шакил О’Нил: "Они подскажут вам, в какой туалет сейчас наименьшая очередь"

Легенда баскетбола и совладелец «Сакраменто Кингз» Шакил О’Нил заявил, что на новой арене клуба болельщикам будут предоставлены максимально комфортные условия.

Баскетбол | 25/09/2013 22:28| 898 |

Топ-10 моментов Евробаскета 2013 (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших 10 моментов минувшего Евробаскета.

Баскетбол | 25/09/2013 14:15| 679 |

Евробаскет-2013. Сборная Франции — чемпион Европы!

В финальном матче Евробаскета французы очень уверенно переиграли литовцев.

Баскетбол | 22/09/2013 23:55| 966 |

Евробаскет-2013. Украина уступает Словении пятое место

В борьбе с хозяевами турнира "желто-синим" не удалось преподнести еще одну сенсацию. Чемпионат Европы сборная Украины завершает на шестом месте.

Баскетбол | 22/09/2013 00:36| 622 |

Евробаскет-2013. Сборная Украины впервые в истории вышла на чемпионат мира

Сборная Украины обыграла Италию на Евробаскете-2013 в полуфинале турнира за 5-8 места.

Баскетбол | 20/09/2013 18:42| 812 |

Евробаскет-2013. Литва — последний полуфиналист турнира

Последний четвертьфинальный поединок чемпионата Европы в Словении был, пожалуй, самым непредсказуемым из всех.

Баскетбол | 20/09/2013 00:34| 1065 |

Евробаскет-2013. Хорватия не пускает Украину в полуфинал

Отборовшись от начала до конца, к сожалению, "желто-синие" не смогли добыть победу в матче против команды Ясмина Репеши.

Баскетбол | 19/09/2013 21:11| 706 |

15 лучших европейских баскетболистов всех времен

HoopsHype организовал голосование среди игроков, выступающих на Евробаскете в Словении, которые определили 15 лучших европейских баскетболистов всех времен.

Баскетбол | 19/09/2013 14:26| 841 |

Евробаскет-2013. Франция обыграла Словению

В рамках второго четвертьфинального поединка чемпионата Европы по баскетболу на арене "Стожице" в Любляне встречались сборные Словении и Франции. До большого перерыва ни одной из команд не удавалось создать внушительный задел и оторваться в счёте.

Баскетбол | 19/09/2013 00:14| 627 |

Евробаскет-2013. Испания громит Сербию и выходит в полуфинал

Завершился очередной матч чемпионата Европы по баскетболу-2013, который проходит в Словении с 4 по 22 сентября. Сборная Испании разгромила команду Сербии со счетом 90:60 (21:5, 27:18, 25:16, 17:21) и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем матча Литва — Италия.

Баскетбол | 18/09/2013 20:24| 763 |