ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:32

Бари - Интер: Вялый разгром

На стадионе Сан Никола командам Бари и Интер предстояло завершать 23 тур Серии А. От поединка между явным аутсайдером и одним из фаворитов сезона, только по этому факту, можно было мысленно не ожидать сверхсильной борьбы, хотя бы той которую гости показали в предыдущем туре в игре против Палермо. Наша сегодняшняя игра вышла вялой, и по моментам не очень выразительной.

Бари - Интер 0:3
Голы: Харжа, 70, Паццини, 90+4, Снайдер, 90+6

Бари
: Жийе, Росси, Масьелло, Паризи, Глик (Ривас, 90+3), Донати, Альмирон, Гацци, Бентивольо, Рудольф (Хюсеклепп, 70), Окака Чука

Интер
: Сезар, Майкон, Матерацци, Раноккья, Киву, Дзанетти, Мотта, Харжа, Это'О (Камбиассо, 88), Милито (Снайдер, 61), Паццини

Предупреждения
: Бентивольо, Глик - Раноккья, Мотта, Матерацци, Это'О

В первом тайме изначально преимуществом овладел миланский Интер, но первый опасный момент, всё же мы увидели в исполнении хозяев поля. Альмирон сильно пробивает штрафной, и вратарь гостей Жулио Сезар  из под перекладины, в прыжке, выбивает мяч на угловой. Следующие несколько опасных моментов первого тайма можно было увидеть уже возле ворот петухов.  В районе 20 минуты матча два опасных удара наносил Майкон, но бил мимо ворот. Далее, на 26 минуте,  можно выделить прострел в створ ворот Бари игрока Интера  Андреа Раноккьи, но Жиллет выручил свою команду. Собственно это всё, что я смог выделить в первом тайме. Как сказал комментатор канала Спорт 1, Денис Босянок, скучно и однообразно.

Во втором тайме команды конечно чуть прибавили в скорости, но игра всё равно не получала своей изюминки. Всё по-прежнему было однообразно. И так примерно до 70 минуты матча, когда мы смогли увидеть первый гол. Это’о передал пас вразрез мимо двух защитников Бари ,Андреа Масьелло и Камила Глика, прямо на Хуссини Харджа, который прострелил в  ворота Жан Франсуа Жиллета, и открыл счёт в матче. Через несколько минут Бари попытались ответить, два раза по воротам гостей опасно пробивал Алессандро Гацци, но Жулио Сезар выручал свою команду. И снова в игре случился застой, который был снят в самом конце встрече. На 94 минуте, Паццини получил пас с центра поля от Тиаго Мотты, обыграл Марко Росси, и пробил в створ ворот Жиллета, сделав счёт 0-2. А окончательно добили хозяев интеристы на 96 минуте матча. Дзанетти подал мяч на Харджа, тот скинул его на ногу Снейдеру, который и забил последний гол в матче.

Так и закончился поединок между Бари и Интером, победой гостей. Хозяева по прежнему остаются на дне турнирной таблицы, оставаясь главными претендентами на вылет, а их соперники благодаря этой победе смогли сократить разрыв от Милана, и сохраняют шансы чтобы в очередной раз завоевать титул Кальчо.