ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Милан - Лацио: Интрига как десять лет тому назад (+ВИДЕО)

Милан - Лацио: Интрига как десять лет тому назад (+ВИДЕО)

Десяток лет тому назад вывеска Милан – Лацио вызывала у рядового болельщика немалый ажиотаж. Обе команды играли в еврокубках, находились в верхней части турнирой таблицы Серии А, и боролись между собой за чемпионство. Но в последние время всё круто поменялось. Финансовые проблемы римлян в середине нулевых хорошо потрепали эту команду и она превратилась в обычного середняка. Вывеска матча стала принимать весьма посредственный характер.

Однако, в этом сезоне для болельщиков синих орлов, всё стало меняться в лучшую сторону. Эдоардо Рея, смог создать весьма неплохую команду, которая в этом году, как и в старые счастливые времена, смогла сражаться за высокие места в Кальчо. Для жителей Рима представительство обеих команд города в Лиге Чемпионов выглядит вполне реальной и матч между Миланом и Лацио снова вызывает интерес у болельщиков.

Милан - Лацио 0:0

Милан
: Аббьяти, Оддо, Йепес, Бонера (Легротталье, 46; Папастатопулос, 84), Антонини, Тиаго Силва, Фламини, Эмануэльсон, Робиньо, Пато (Кассано, 63), Ибрахимович

Лацио
: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Раду, Брокки, Ледесма, Гонсалес (Брешиано, 74), Эрнанес, Скулли (Маури, 81), Козак

Предупреждения
: Оддо - Козак, Ледесма

Естественно россонери изначально имели больше шансов на положительный результат в этом поединке, нежели бьянкочелести, и орлы решили играть от обороны, предпочитая взять хоть что-то от матча, чем остаться без нечего. Тактика была сделана на оборону, и возможные контратаки. В плане обороны она себя оправдала, опасных контрвыпадов мы не увидели. Оборона миланистов сразу же давила атаку орлят. Тому пример нападающий небесно-голубых Либор Козак, который буквально выложился на все возможные 100%, но пройти защитника красно-чёрных, колумбийца Марио Йепеса, так и не смог.

Так же оборону соперников, не получилась взорвать и Милану, хотя атаки были гараздо острее, чем у опонентов.

А так матч, как и поединок первого круга закончился боевой ничьей. Тем более слово «боевой», будет весьма уместно. Милан потерял Легроталле, а у Лацио получил травму головы Раду, так что игра была действительно боевой.

А отрыв россонери от бьянкочелести остаётся неизменным - семь очков. Милан с первого места, в ближайшее несколько туров, вряд ли кто-либо попросит подвинуться, а у Лацио ещё остаются шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов. Вот такой получился у нас сегодня матч. Завтра нас ждут ещё два увлекательных поединка Серии А, будут играть Кьево с Наполи, а два неудачника прошлого тура Ювентус и Палермо сразятся между собой в очном поединке. На этом всё. До скорых встреч на страницах нашего сайта.

Владимир Фомичёв для allsport-news.com


02/02/2011 03:21| 1352
Источник: allsport-news.net