ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:24

Итальянская Серия А. Обзор матчей субботы (+ВИДЕО)

Милан побеждает Катанью, забив два гола, лишь после удаление ван Боммеля. Лацио обыгрывает Фиорентину, благодаря дублю Козака.

Катанья - Милан 0:2
Голы: Робиньо, 58, Ибрахимович, 85

Катанья
: Андухар, Аугустин (Риккьюти, 65), Сильвестре, Сполли, Капуано, Ледесма, Карбони (Пеше, 45+1), Шакка (Моримото, 82), Гомес, Лопес, Маскара

Милан
: Аббьяти, Бонера, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Меркель (Эмануэльсон, 46), ван Боммель, Амброзини (Янкуловски, 75), Робиньо, Кассано (Оддо, 59), Ибрахимович

Предупреждения
: Сполли, Маскара - Меркель, ван Боммель, Йепес, Амброзини

Удален
: ван Боммель, 54

Первый тайм получился, в целом, не остроатакующим, у Милана практически ничего не получалось впереди, а хозяева поля, хоть и вымучивали атаки на чужой половине поля, до опасных моментов дело так довести и не смогли. У гостей отличится мог Антонио Кассано, но экс-игрок Сампдории попал во вратаря после хорошего паса Златана Ибрагимовича с правого фланга низом в правый край чужой вратарской. На повторе было видно, что после передачи шведа сразу два игрока Милана, в том числе и Кассано, были в положении вне игры, однако лайнсмен этого не заметил.

В конце первой половины встречи травму получил игрок Катании Карбони, вместо него новый главный тренер слонов Диего Семеоне выпустил Симоне Пеше. На перерыв команды ушли при счете 0:0, в начале тайма номер два в составе Милана Эмануэльсон сменил Меркеля, который в первом тайме отметился только желтой карточкой. Желтой карточкой в первом тайме отметился и Марк Ван Боммель, и если Меркель вовремя ушел с поля, голландца Аллегри не заменил, о чем позже наверняка пожалел. Уже спустя десять минут после перерыва новичок Милана получил второй горчичник за срыв чужой контратаки. Два матча за новый клуб – и вот она, первая красная карточка. Удивительный человек.

На исходе часа игры миланцы все-таки открыли счет в абсолютно равной встрече – Ибрагимович спровоцировал соперника на фол перед чужой штрафной, выстрелил с 25 метров в правый нижний угол, Андухар отбил мяч прямо перед собой, а на добивании оказался тут как тут Робиньо. Добить мяч в пустой угол ворот сицилийцев ему трудности не составило.

Получив гол, Катания побежала вперед большими силами, пыталась обострять, создала несколько неплохих моментов у чужих ворот, но в итоге все закончилось тем, что, забыв о защите, на последних минутах сицилийцы получили в свои ворота еще один мяч. Робиньо от правого угла штрафной площади Катании прострелил к 11-метровой отметке, откуда Златан Ибрагимович касанием переправил мяч в левый нижний угол ворот Андухара.

В конце игры вышедший у Катании на замену японец Моримото неплохо пробил в правый нижний угол ворот Аббьяти, но голкипер справился с его ударом, переведя мяч на угловой. В добавленные арбитром три минуты миланцы должны были пропустить, но Пеше, заменивший в конце первого тайма Карбони, после передачи Маскары с правого фланга с 2 метров пробил выше пустых ворот Милана.

0-1 Робиньо

0-2 Ибрагимович

Лацио - Фиорентина 2:0
Голы: Козак, 69 (пен.), 73

Лацио
: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диаките (Стендардо, 13), Раду, Гонсалес (Эрнанес, 81), Брокки, Ледесма, Маури, Козак, Флоккари (Скулли, 38)

Фиорентина
: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Гулан, Донадель (Берами, 75), Монтоливо, Сантана, Черчи (Бабакар, 70), Льяйич (Д'Агостино, 46), Джилардино

: Маури, Лихтштайнер - Гулан, Донадель, Черчи, Кролдруп

Первый тайм начался так, как и ожидалось - с атак Лацио. Отрезанный от остальной команды Джила бесполезно болтался в районе чужой штрафной площадки, вот его коллега по амплуа, но из другой команды, как и неделю назад, получил прекрасную возможность забить ранний гол. Флоккари под углом вышел на ударную позицию к воротам Боруца, однако портьере потянул его удар в ближний угол.

Казалось бы, начало - лучше не придумаешь, но в дальнейшем, хоть Лацио и владел инициативой, тревожиться Боруцу особо не приходилось. Во многом это стало следствием потерь Орлов, у которых сначала сломался Диаките, а в конце тайма и Флоккари.

В связи с травмой последнего как раз и были связаны, наверняка, наибольшие переживания Эду Реи в перерыве, ведь впереди у него оставался неопытный Козак, да пребывающий в непонятной форме Скулли. Дуэт, прямо скажем, незавидный. И в начале второго тайма действительно события начали складываться отнюдь не в пользу хозяев. Выход на поле Д'Агостино добавил конструктива в действия Фиорентины, чего как раз очень не хватало Орлам, и подопечные Михайловича на несколько минут заставили соперника закрыться на своей половине поля.

Тем не менее, надолго запала Фиалок не хватило. Пересидев своеобразную осаду, хозяева провели резкий выпад, завершившийся рывком Раду к чужой штрафной, его пасом на Козака и фолом Кролдрупа на чехе. Арбитр не сомневался назначая пенальти, а сам же пострадавший не дрогнул, взявшись его исполнить.

Ситуация в мгновение ока стала для Скуадры Виолы крайне тяжелой, но прошло еще четыре минуты, и она превратилась в безвыходную. А способствовала этому обрезка Монтоливо в центре поля, которая превратилась в контру четыре в два и завершающий удар головой Козака. Что интересно, ассистировал ему как раз Скулли, от которого как раз многого не ожидали.

Было понятно, что в оставшееся до финального свистка время, а это добрые 20 минут, Фиорентина уже ничего поделать не сможет. Не в том состоянии ныне команда Михайловича, чтобы отыгрывать разницу в два мяча у одного из лидеров чемпионата. А вот Лацио как раз напомнил о себе конкурентам, догнав на второй строчке Наполи.

30/01/2011 03:08| 1383