ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 00:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пол ди Реста подписал контракт с Force India

Пол ди Реста подписал контракт с Force India

Напомним, в прошлом сезоне ди Реста совмещал выступления в серии DTM, где он стал чемпионом, с участием в пятничных тренировках на этапах Формулы 1 в качестве резервного гонщика Force India. Теперь 24-летнего протеже компании Mercedes-Benz, поставляющей моторы индийской команде, ждёт дебют в Гран При – его первая гонка в чемпионате мира состоится 13 марта в Бахрейне, где стартует сезон 2011 года.

«В прошлом году я начал сотрудничество с Force India в качестве третьего пилота, союз оказался плодотворным, и надеюсь, что в этом году мы сможем добиться хороших результатов», – прокомментировал Пол ди Реста на специальной пресс-конференции, состоявшейся в Глазго, в офисе компании Whyte and Mackay, которая принадлежит владельцу команды Force India Виджею Мальи.

Также в Force India назвали имя резервного гонщика – им стал немец Нико Хюлкенберг, выступавший в прошлом сезоне за Williams. «Я рад остаться в Формуле 1 и присоединиться к молодой, но быстро прогрессирующей команде», – сказал пилот.

Это означает, что итальянец Витантонио Лиуцци, покидает Force India, несмотря на то, что у него был контракт с командой на этот год. По информации британского телеканала BBC, переговоры о досрочном расторжении договора ещё не завершены, но, по всей видимости, сторонам удастся договориться.


Источник  Autosport


27/01/2011 10:06| 941
Источник: allsport-news.net