ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг провел день на заводе Mercedes-Benz

Нико Росберг провел день на заводе Mercedes-Benz

В среду Росберг посетил Технологический центр Mercedes-Benz, который находится на территории главного завода концерна в немецком городе Зиндельфингене: именно здесь разрабатываются все новые модели Mercedes-Benz. Кстати, в качестве транспортного средства во время экскурсии по заводу гонщик использовал новейший автомобиль на водородных топливных элементах, созданный на базе Mercedes В-Класса.

После визита в Технологический центр Росберг отправился в центр по работе с клиентами, где он и вручил ключи от новых автомобилей уже упомянутому жителю города Вюрцбурга, а также одной из работниц концерна, которая решила приобрести Mercedes-Benz C250. Оказалось, что она страстная болельщица и в прошлом году специально отправилась на Гран При Турции в Стамбул, чтобы поддержать команду своего завода.

Росберг также посетил предприятие HWA AG в городке Аффальтербахе, где сел за руль гоночного AMG Mercedes C-Klasse, на котором Пол ди Реста в прошлом году выиграл титул чемпиона DTM, а также познакомился с новейшим купе Mercedes-Benz SLS AMG GT3. 

День завершился встречей с болельщиками в зале штутгартского Дома Экономики. Вместе с Нико на сцену поднялись глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг, а также главный редактор газеты Stuttgarter Zeitung Иоахим Дорфс. В течение двух часов они общались с публикой и отвечали на вопросы о Формуле 1.


Источник  пресс-служба Mercedes GP


27/01/2011 04:14| 1070
Источник: allsport-news.net