ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпионат Мира-2014. Последние новости из тренировочных лагерей фаворитов

Чемпионат Мира-2014. Последние новости из тренировочных лагерей фаворитов

 Практически все команды уже съехались в Бразилию и приступили к занятиям на базах своего постоянного базирования. Мы - о последних новостях из тренировочных лагерей фаворитов.

Все сборные добрались до Южной Америки без приключений и это главная приятная новость. Даже грозившие забастовкой камерунцы в итоге смогли договориться с национальной федерацией о сумме премиальных и вылетели в Бразилию.

Ну а неприятные новости связаны с травмами. За последние дни чемпионат потерял несколько игроков, которые могли бы стать его украшением. Речь капитане сборной России Романе Широкове, лидере и лучшем игроке французской команды Франке Рибери и о лучшем игроке бундеслиги этого сезона Марко Ройсе. К сожалению, все они остались дома и вынуждены будут залечивать травмы.

Но еще не факт, что список потерь этим ограничится – тревожные известия приходят ежедневно. В понедельник стало известно о травме защитника Матье Дебюши, которую он получил накануне в матче с командой Ямайки. Встреча была для французов последней на родной земле перед вылетом в Бразилию и завершилась их победой с разгромным счетом 8:0.  Кстати, после этого матча тренер трехцветных Дидье Дешам заявил, что и без Рибери его команда выглядит отлично.

А вот немецкий рулевой Йоахим Лев назвал отсутствие Ройса огромной потерей: «Марко был в суперхорошей форме. На тренировочных сборах и в матчах против Камеруна и Армении он оставил потрясающее впечатление, излучал радость от игры. В наших планах на чемпионат мира в Бразилии он играл центральную роль». Заменил хавбека Скодран Мустафи из «Сампдории». Возможно, вызов центрального защитника связан с тем, что Лев решил использовать на флангах обороны номинальных центральных защитников Жерома Боатенга и Бенедикта Хеведеса. В последнем контрольном матче состав обороны был именно таким, и в резерве у тренера не оставалось ни одного игрока этого амплуа.

Из итальянской команды тоже тревожные новости. «Скуадра Адзурра» выиграла товарищеский матч у местного «Флуминенсе» (5:3), но, возможно, потеряла Марко Болотелли. У форварда сильный ушиб и сроки его выздоровления пока не ясны. Скорее всего, в первом матче с англичанами (15 июня) он сыграть не сможет. Зато в отличной форме его конкурент Чиро Иммобиле сделавший хет-трик. Возможно, на форварда так подействовало подписание контракта с дортмундской «Боруссией».

Чемпионы мира и Европы тоже уже в Бразилии, причем добирались они туда через США. Именно на юге этой страны команда проводила акклиматизационный сбор. Вчера испанцы провели матч с командой Эквадора в котором одержала победу  со счетом 2:0. Оба гола на счету Давида Вильи. Уверенная игра команды позволила Фернандо Торресу назвать испанцев главными фаворитами турнира: «Я считаю, мы по-прежнему фавориты в борьбе за титул чемпионов мира. Но на больших турнирах, как правило, фаворитами также являются хозяева. Тот факт, что они будут играть дома, обладая при это отличным составом, говорит, что бразильцы тоже будут сильны».


09/06/2014 18:09| 707
Источник: sportbox.ru