ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петров и Альгерсуари приедут на Гонку Звёзд "За рулём"

Петров и Альгерсуари приедут на Гонку Звёзд "За рулём"

Причём если россиянин из команды Lotus Renault GP уже был гостем этого мероприятия год назад, то испанский пилот Toro Rosso впервые почтит его своим присутствием. Напомним, что в предыдущие годы в Гонке Звёзд «За рулём» участвовали такие звёзды мирового автоспорта как Себастьен Лёб, Нельсон Пике-младший и Дэвид Култхард.

Также стало известно, что Гонка Звёзд «За рулём», предыдущие два года проходившая в Тушине, вновь возвращается на Центральный московский ипподром. Там она уже проводилась в 1978-1981-м, 1983-м и 2008-м годах.

Сражение за хрустальную шину – традиционный приз соревнования – гонщики начнут с двух получасовых гонок на машинах собственной подготовки. По результатам этих заездов определится шестёрка сильнейших, которая сразится за итоговую победу в шести спринтерских финальных гонках на идентичных автомобилях Renault Logan Cup.

Всего на старт Гонки Звёзд «За рулём» 2011 года выйдут 32 пилота, среди которых – чемпион Мировой серии Renault Михаил Алёшин, пилот Ferrari Challenge Алексей Васильев и прошлогодний победитель соревнования Тимур Садрединов.

F1News.Ru традиционно оказывает информационную поддержку Гонке Звёзд "За рулём" в качестве официального Интернет-партнёра.


Источник  f1news.ru


26/01/2011 20:38| 1094
Источник: allsport-news.net