ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:31

АО-2011. Скьявоне не хватило сил довести до победы матч с Возняцки

Победительница «Ролан Гаррос»-2010 Скьявоне, которая два дня назад провела рекордный по продолжительности матч на турнирах «Большого Шлема» с россиянкой Светланой Кузнецовой, уступила в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 3/6. Стоит отметить, что по ходу встречи итальянка вела 6/3 и 3/1. С третьего матчбола и первого на подаче итальянки в 9-м гейме Возняцки поставила-таки в этом поединке победную точку. Матч длился 2 часа 23 минуты. Это третья подряд победа Каро над Франческой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 3-2.

Соперницей финалистки US Open-2009 Возняцки по полуфиналу Australian Open-2011 будет занимающая в женской табели о рангах 11-е место 28-летней На Ли из Китая, которая повторила свое прошлогоднее достижение. Ранее 9-я сеяная здесь На Ли уверенно переиграла 30-ю ракетку турнира немку Андреа Петкович – 6/2, 6/4.

Трижды пересекались пути датчанки и китаянки в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Ли – 2-1. Причем два последних матча остались за представительницей Поднебесной, в том числе и встреча, состоявшаяся в 4-м раунде прошлогоднего австралийского первенства – 6/4, 6/3.