ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:37

Болтон разгромлен командой Анчелотти (+ВИДЕО)

Лондонский "Челси" вновь добился победы, тем самым "синие" продолжили выполнение плана по нескольким победам подряд, о важности которых так трубили в прессе игроки и наставник.

Болтон - Челси 0:4
Голы: Дрогба, 11, Малуда, 41, Анелька, 56, Рамирес, 74

Болтон:
Яаскелайнен, Стайнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Петров (М.Дэвис, 63), Муамба (Морено, 63), Холден (Блэйк, 87), К.Дэвис, Элмандер

Челси:
Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Эссьен, Рамирес (Калу, 77), Микель (Макикрэн, 72), Анелька, Дрогба, Малуда

Достаточно странно решили организаторы провести двадцать четвёртый тур. Восемь матчей прошли в субботу, не самый центральный поединок между "Блэкберном" и "Вест Бромвичем" был сыгран в воскресенье, и вот на понедельник была намечена игра между "Болтоном" и "Челси".

Хозяева поля несколько сдали в последних играх, потеряв позиции в борьбе за попадание в еврокубки. "Рысаки" не знают побед в наступившем 2011 году. Что же касается "Челси", то после матча с "Блэкберном" снова послышались мысли о том, что кризис  в игре "синих" наконец преодолён.  Но теперь это предстоит доказывать в каждом матче. Оуэн Койл уже давно не экспериментирует с составом, всё-таки из-за травм  он лишился нескольких исполнителей. Что же касается Карло Анчелотти, то и он не стал менять победный состав матча с "Блэкберном". Перед началом матча прошла церемония в память о легенде "Болтона"  и сборной Англии Нэйте Лофтхаузе.

Поединок стартовал крайне активно, причём атаковать стали именно футболисты "Болтона". На третьей минуте последовал навес в штрафную на Кевина Дэвиса, тот хитро бил головой, однако Петр Чех грамотно выбрал позицию и поймал мяч. "Челси" до поры до времени с трудом даже переходил на чужую половину поля. На одиннадцатой минуте Дидье Дрогба получил мяч метрах в сорока от чужих ворот, пробежал десять метров и нанёс мощнейший удар по центру. Мяч в полете дважды поменял траекторию и отправился прямо по центру под перекладину. Можно конечно сказать, что Яаскелайнен ошибся в этой ситуации, но тот факт, что удар у Дрогба получился великолепным, сомнению не подлежит.

Пропустив мяч, "Болтон"  вернул себе контроль над мячом, однако добраться до штрафной площади лондонцев им так и не удавалось. Гости же совершенно не спешили обострять игру и пытаться забивать второй гол. Дидье Дрогба и Николя Анелька практически не получали мяч от партнёров. Лишь на двадцать шестой минуте ивуарийский форвард снова оказался в центре внимания. Дидье на скорости ворвался в штрафную по левому флангу и пробил по воротам, но на этот раз Яаскелайнен оказался внимателен и уверенно забрал мяч в руки. Тремя минутами позже лондонцы просто обязаны были забивать второй гол! После грубейшей ошибки обороны хозяев Анелька на скорости врывался в штрафную, уже казалось, что Николя сумеет переиграть финского голкипера "Болтона", но в самый последний момент в идеально подкате сыграл Зет Найт. "Рысаки" ответили опаснейшим ударом головой в исполнении Кевина Дэвиса. Капитан "Болтона" бил точно в правый нижний угол ворот, но Петр Чех в очередной раз доказал, что он является одним из лучших голкиперов мира.

А на сорок первой минуте "Челси" всё-таки сумел забить второй гол. После розыгрыша углового Малуда получил мяч в районе угла вратарской, первый выстрел француза пришёлся в защитника, но мяч тут же отскочил обратно к Флорану. Повторный удар получился невероятно сильным и точным, Яаскелайнен выступил в роли третьей штанги в этой ситуации. Собственно при счёте 2:0 в пользу действующих чемпионов Англии  и завершился первый тайм.

Второй тайм начался достаточно спокойно, "Челси" тотально владел мячом, но создать голевые моменты "синим" не удавалось.  Возросло количество фолов, показалось, что сейчас игра просто выйдет из-под контроля Криса Фоя. Но на пятьдесят шестой минуте футболисты в синей форме провели третью голевую атаку. Флоран Малуда ускорился по левому флангу, выполнил прострельную передачу на Дидье Дрогба в район вратарской. Африканец в касание попытался пробить по воротам, мяч угодил в защитника, однако отскочил точно на Николя Анелька, который с десяти метров отправил мяч точно в притирку со штангой.

Оуэн Койл пытался усилить атакующую игру своей команды, выпустив Марка Дэвиса и Родриго Морено, но оборона "Челси" уверенно играла и не позволяла сопернику создавать голевые моменты. А вот на семьдесят первой минуте прозевал всё-таки центр обороны лондонцев рывок Элмандера. Шведский форвард выскочил один на один с Чехом, но переиграть многоопытного вратаря "Челси" Йохану не удалось. Зато удалось "синим"! Эссьен оказался не левом фланге, прострелил на Анелька, удар Николя был блокирован, однако мяч отлетел точно на Рамиреса, который ударом в угол забил свой первый гол за "Челси".

В итоге, "Челси" одержал уверенную гостевую победу над "Болтоном", и, похоже, что кризис в команде наконец-таки преодолён. Теперь если лондонцы хотят побороться за титул им нужно побеждать практически в каждом матче.

25/01/2011 03:25| 1618