ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:37

Чемпионат Мира-2014. Швейцария громит Казахстан, Словакия Италию

В заключительном матче игрового дня на чемпионате мира-2014 сборная Швейцарии уверенно переиграла команду Казахстана, победив со счётом 6:2. К 51-й минуте матча подопечные Шона Симпсона отправили в ворота соперника шесть безответных шайб. В оставшееся время команда Казахстана усилиями Вадима Краснослободцева и Евгения Рымарева сумела отыграть два гола.

Отметим, что сборная Казахстана потерпела шестое поражение подряд на турнире и обеспечила себе последнее место в группе B. Таким образом, команда возвращается в дивизион IA. Для сборной Швейцарии эта победа стала лишь второй на турнире.

ЧМ-2014. Группа B. 6-й тур

Швейцария – Казахстан – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

1:0 – Кукан – 09:44 (4x5).
2:0 – Холленштайн (Зегер, Амбюль) – 14:06 (5x4).
3:0 – Вебер (Йози) – 27:22.
4:0 – Амбюль (Холленштайн) – 37:33 (5x4).
5:0 – Кунти (Йози, Мозер) – 43:16 (5x4).
6:0 – Блум (Кунти, Бруннер) – 46:05.
6:1 – Краснослободцев (Даллмэн, Блохин) – 50:22 (5x4).
6:2 – Рымарев (Краснослободцев, Блохин) – 59:32 (5x4).

Вратари: Берра – Еремеев, Иванов.
Броски: 40 (11-19-10) – 25 (9-9-7).
Штраф: 12 (4-0-8) – 22 (4-4-14).

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная Словакии добилась победы над командой Италии, переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде подопечных Владимира Вуйтека вперёд вывел Марек Дялога, а в начале второго игрового отрезка Марек Веденски удвоил преимущество словаков.

Вскоре Томаш Татар отправил третью шайбу в ворота соперника, но потом сборная Италии усилиями Александера Эджера один гол отыграла. Точку в матче поставил Михел Миклик. Отметим, что после этой победы словаки набрали семь очков и переместились на четвёртое место в группе А.