ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:16

Чемпионат Мира-2014. Сборная Белоруссии одержала волевую победу над командой Германии

В очередном матче чемпионата мира в Минске сборная Белоруссии одержала волевую победу над сборной Германии, переиграв команду соперника со счётом 5:2. Немцы здорово начали встречу и уже к 12-й минуте дважды поразили ворота Кевина Лаланда. Отличились Кай Хоспельт и Александер Барта.

Однако хозяева льда не собирались сдаваться и в оставшееся время отправили в ворота соперника пять безответных шайб. Сначала Андрей Степанов сократил разрыв в счёте, в середине второго периода Алексей Угаров восстановил равновесие, а в заключительном игровом отрезке дубль Михаила Грабовского и гол Джеффа Плэтта принесли команде Белоруссии победу. Отметим, после этого матча белорусы переместились на второе место в группе B.