ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:01

Шарапова одержала волевую победу в финале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей турнира WTA категории Premier в Мадриде. В финале соревнований девятая ракетка мира 27-летняя россиянка играла с пятым номером мирового рейтинга 22-летней Симоной Халеп из Румынии.

Мария сломила сопротивление своей соперницы в трёх партиях со счётом 1/6, 6/2, 6/3, затратив на победу 1 час 57 минут игрового времени. Россиянка сделала пять брейков, не выполняла подач навылет и допустила восемь двойных ошибок. Халеп отметилась четырьмя брейками, при таком же количестве эйсов и ошибок на подаче.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:0 в пользу Марии.

Для Шараповой это второй титул в текущем сезоне и 31-й в профессиональной карьере. Победа в Мадриде принесла Марии €698,720 призовых и 1000 рейтинговых очков.

11/05/2014 23:41| 896
Источник: gotennis.ru