ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Итальянская Серия А. Отчеты по матчам воскресенья (+ВИДЕО)

Итальянская Серия А. Отчеты по матчам воскресенья (+ВИДЕО)

Милан - Чезена 2:0
Гол: Пеллегрино, 45 (автогол), Ибрахимович, 93

Милан:
Аббьяти - Абате, Неста, Йепес, Антонини - Тиаго Силва, Амброзини, Меркель - Робиньо, Кассано (Пато, 84), Ибрахимович

Чезена:
Антониоли - Чеккарелли, Пеллегрино, Фон Берген, Деллафьоре (Беналуан, 79) - Касерта, Колуччи, Пароло - Скелотто (Саммарко, 53), Будан (Богдани, 53), Малонга

Предупреждения:
Антонини - Касерта

Было заметно, что игроки "россонери" отнеслись к "морским конькам" с каким-то априори несерьёзным видом. Малонга, подключаясь из глубины, умудрился потревожить Кристиана Аббьяти в самом дебюте, но вратарь парировал удар соперника в ближнем углу. Пока атакующие исполнители "Милана" думали о своих виртуальных голах, Лука Антонини мог серьёзно напортачить. Скидывая мяч назад вратарю, Антонини в лучших традициях Марко Баши сделал пас вперёд на соперника. Крайний защитник "Милана" не заметил, что сзади него притаился хитрый Скелотто, вырвавшийся на рандеву с Аббьяти под "острым" углом. Вратарь "Милана" выбрал верный способ защиты, не собираясь валиться на газон.

Окончательно миланцы увеличили атакующий напор, когда поняли, что им особо "ловить в обороне" нечего. Алессандро Неста в простом единоборстве травмировался и выбыл из игры. Стоит добавить, что за несколько минут до стартового свистка Андреа Ромео, надорвал мышцы Дженнаро Гаттузо, вместо которого, собственного, и появился Марио Йепес. Просто кроме Тьяго Силвы, в резерве Аллегри не оказалось ни одного стоящего человека, способного хоть как-то сыграть в средней линии. При всех своих проблемах, хозяева были просто выше классом "Чезены". Обиднее всего то, что "морские коньки" провели автогол в раздевалку. Кассано "подцепил" мяч "носком" на пару метров вперёд, Ибрагимович ворвался в штрафную, но ему не дал пробить Пеллегрино, опередивший шведа. Антониоли такой подлости от одноклубника не ожидал… 1-0

Массимо Фиккаденти постарался обновить игру новыми исполнителями. Богдани и Саммарко отправились тревожить оборонительные редуты "россонери", но толку от их действий было мало. Даже в первом тайме "Чезена" смотрелась более выигрышно. Аллегри, по понятным причинам, остерегался замен (выпускать было попросту некого, кроме Пато!). Златан Ибрагимович упустил парочку верных моментов по своей халатности, а Робиньо помешал забить Антониоли. На последних минутах вышел Алешандре Пато, но сути дела "Утёнок" не поменял, а вот Робиньо мог на второй компенсированной минуте увеличить преимущество: обыграв вратаря, бразилец попал в штангу. "Россонери" не были бы ими, если бы им понравилось завершить игру на минорной ноте. Ибрагимович оторвался от опекуна и пробил без сопротивления в правый угол. "Милан" вновь оторвался от "Наполи" на четыре очка, а все остальные конкуренты находятся ещё на более далёком расстоянии от лидера.

Сампдория - Ювентус 0:0

Сампдория:
Курчи, Дзаури, Вольта, Луккини (Аккарди, 11), Циглер, Паломбо, Маннини, Поли, Губерти, Паццини (Поцци, 60) (Тиссоне, 70), Македа

Ювентус:
Буффон, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Траоре (Гроссо, 2), Сиссоко, Аквилани (Мартинес, 85), Маркизио, Пепе, Красич (Дель Пьеро, 56), Амаури

Предупреждения:
Губерти, Маннини - Сиссоко, Кьеллини, Пепе, Мотта, Маркизио

Луиджи Дель Нери, еще в прошлом сезоне возглавлявший "Сампдорию", вернулся в Геную, где его так горячо любили, ведь он подарил клубу возможность поучаствовать в еврокубках. Начало матча выдалось очень сумбурным. За первые десять минут игры сразу три футболиста получили повреждения. Уже на третьей минуте поединка Арман Траоре, защитник "Ювентуса", вынужденно уступил свое место на поле Фабио Гроссо. Парой минут спустя Амаури в своей маске, защищающей лицо, отправился получать медицинскую помощь за боковую линию поля. А по истечении первой десятиминутки Стефано Луккини в столкновении с Амаури получил травму, несовместимую с продолжением игры. Еще одна вынужденная замена последовала: Луккини сменил Пьетро Аккарди. Первая желтая карточка была показана середине первого тайма, несмотря на контактность игры. Марко Мотта удостоился первого "горчичника" в поединке.

За десять минут до конца основного времени первого тайма Бонуччи отклеился от Маннини и нанес удар головой – Курчи выручил свою команду. Через пару минут уже жёлтую карточку получил Симоне Пепе. За что? За прекрасный гол, забитый после свистка о нарушении правил. Все по делу, Пепе подыграл себе рукой в 27 метрах от ворот Курчи, прекрасно пробил под перекладину, но, как известно, бить после свистка нельзя – наказание последовало незамедлительно. В перерыве никто из тренеров проводить замены не стал, уже в самом начале второго тайма "Сампдория" получила возможность выйти вперед. Джампаоло Паццини принял пас от партнера из глубины поля, обработал мяч и тут же пробил – рядом со штангой пролетел снаряд. Спустя минуту Джорджио Кьеллини получил "горчичник" от Валери, который грубость старался пресекать при первой же возможности.

На исходе часа игры Джампаоло Паццини, не воспользовавшийся своей прекрасной возможностью в начале второй половины игры, получил травму в борьбе с Фабио Гроссо. Форвард не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Никола Поцци, но и он чуть позже травмировался. Вместо Николы на поле вышел полузащитник Фернандо Тиссоне. За 15 минут до конца основного времени встречи туринцы начали создавать неплохие моменты у ворот Курчи, но сначала Амаури после навеса с правого фланга пробил головой с 8 метров выше цели, а чуть позже Аквилани после прострела справа в борьбе за мяч опередил защитник "Сампдории", просто-напросто сняв мяч с ноги Альберто.

В конце встречи генуэзцы стали активнее действовать у чужой штрафной площади, забегали "блучеркьятти", но по воротам Буффона нанести хотя бы один прицельный удар нанести не смогли. "Ювентус" же начал давить уже после 90-ой. В частности, Алекс Дель Пьеро был обязан делать счет 0:1, но после скидки Мотты с правого фланга от лицевой в центр чужой штрафной площади Алекс промазал, отправив мяч в касание высоко на трибуны "Луиджи Феррарис". 0:0 – ничья, которая, в целом, устроила обе стороны, но, учитывая моменты "Ювентуса", фанаты туринской команды могут остаться обиженными.

Вновь ничья в поединке этих двух команд. Напомню, что в первом круге в Турине был зафиксирован счет 3:3.

 

Бари - Наполи 0:2
Голы: Лавесси, 38, Кавани, 87

Бари
: Жийе, Паризи, Бельмонте, Глик, Раджи, Пульцетти (Альмирон, 46), Гацци, А. Мазьелло, Альварес, Рудольф (Ривас, 78), Кутузов (Окака, 46)

Наполи
: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Маджо, Пациенца, Гаргано (Соса, 81), Цунига, Хамшик (Йебда, 63), Лавесси (Думитру, 90), Кавани

Предупреждения
: Паризи, Раджи - Кампаньяро

Удаление
: Паризи, 65

Бари в прошлом туре доставил немало проблем Ювентусу, но все же проиграл и остался на дне турнирной таблицы. Петухи, которые приятно удивили специалистов и болельщиков в сезоне 2009/2010, в нынешнем первенстве показывают совсем другой футбол, а потому их провал вполне логичен - как бы плохо не играли конкуренты, Бари играет еще хуже.

В отчетном матче хозяева сопротивлялись до 35-й минуты. Ни создав у ворот Де Санктиса ничего толкового, "Бари", однако, довольно грамотно оборонялся и за полчаса позволил соперникам создать лишь два момента. Но Маджо, выйдя на свидание с Жийе, пробил во вратаря, а Лавесси нанести прицельный удар с линии штрафной помешал бросившийся под мяч Бельмонте.


Решающей стала контратака "Наполи" после углового в исполнении Бари. Кавани рванул вперед, отдал пас на ход Лавесси, а того метрах в 19-ти от ворот снес Пульцетти. Арбитр мог удалять полузащитника "Бари", но ограничился назначением штрафного - впрочем, и этого Наполи хватило.


"Партенопеи" разыграли стандарт, Кавани низом пальнул, мяч шел мимо ворот, но на линии вратарской повстречал ногу Лавесси и отправился по назначению.


После перерыва "Наполи" отдал инициативу сопернику, но даже выход на поле талантливого Стефано Окака никоим образом не обострил действия хозяев. Вспомнить можно лишь неплохой удар Рудольфа из-за пределов штрафной, после которого мяч прошел рядом со штангой.


Когда же на 65-й минуте за второй горчичник был удален с поля капитан Бари Алессандро Паризи (он сфолил против Маджо), исход поединка стал очевиден. Гости закрепили свое преимущество незадолго до финального свистка. Лавесси на левом фланге ушел от Бельмонте и навесил, Глик в прыжке не дотянулся до мяча, а Кавани, находящемуся в паре метров от ворот, никто не помешал забить свой 14-й гол в чемпионате.

Болонья - Лацио 3:1
Голы: Рамирес, 36, Ди Вайо, 39, 90 - Флоккари, 5

Болонья
: Вивиано, Портанова, Рубин, Морас, Бритос, Перес, Мудингайи, Делла Рокка (Казарини, 74), Экдал, Рамирес (Меджоррини, 86), Ди Вайо

Лацио
: Муслера, Скалони (Козак, 77), Бьява, Андре Диас, Раду, Брокки, Маури, Ледесма (Гонсалес, 53), Эрнанес, Флоккари, Скулли (Сарате, 40)

Предупреждения
: Портанова, Экдал, Перес - Скалони, Бьява, Диас, Брокки

Удаления
: Хименес, 86 (со скамьи запасных) - Диас, 86

Начало получилось крайне неприятным для хозяев, и, напротив, крайне радостным для "Лацио". Сержио Флоккари уже на пятой минуте поединка получил пас от Эрнанеса, оказался на ударной позиции и здорово пробил мимо вратаря – точно в сетку, открыв счет в матче. После первого в матче гола игра немного сникла, игроки обеих команд пытались создать угрозу у ворот друг друга, но никакой остроты на поле не было ровно до середины тайма. Брокки выдал передачу с правого фланга в штрафную соперников на Флоккари, тот пробил под перекладину, но молодой вратарь "Болоньи" Эмилиано Вивиано сумел спасти ворота своей команды. За десять минут до конца первого тайма "россоблу" не только сравняли счет, но и чуть позже вышли вперед, взорвав напрочь трибуны родного стадиона, которые прекрасно понимают, насколько сейчас важны очки для их клуба. Сначала Рамирес с левого края чужой штрафной в правый нижний угол, а спустя три минуты нестареющий капитан "Болоньи" Марко Ди Вайо получил мяч в чужой штрафной, в левом краю, ушёл из-под опеки защитника и выстрелил в ближний угол – Муслера не смог спасти свою команду.

Во втором тайме "лациале", сколько бы ни старались, сравнять счет не сумели, а концовке игры со скамейки запасных "Болоньи" был удален Хименес, а минутой спустя защитник "Лацио" Андрес Диас получил красную карточку за второй "горчичник". Под занавес встречи Марко Ди Вайо упрочил преимущество своей команды, окончательно сняв все вопросы о победителе. Ди Вайо вышел один на один с Муслерой, пробил в угол – мяч от штанги отскочил за линию ворот "бьянкочелести".

Фиорентина - Лечче 1:1

Голы:
Джилардино, 56 - Ди Микеле, 29

Фиорентина: Боруц, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль, Де Сильвестри, Д'Агостино (Болатти,85) Донадель, Монтоливо (Черчи, 73), Льяич (Бабакар,82), Джилардино, Сантана

Лечче:
Розати, Медина, Густаво, Бривио, Томович, Вивес, Оливера, Джиакомацци (Гроссмюллер, 90+4), Мунари, Йеда (Корвиа, 90+1) Ди Микеле (Феррарио, 90+1)

Предупреждения:
Паскуаль, Донадель - Бривио, Джиакомацци, Йеда

На 43 минуте Ди Микеле не реализовал пенальти (мимо)

Игра не выявляла какого-то преимущества одной из команд - моменты имели и те, и другие. Но первыми отличились гости - в середине первого тайма Ди Микеле замкнул передачу Оливеры. Далее команды в основном обменивались офсайдами, как вдруг грянул гром - Паскуаль завалил в своей штрафной автор мяча гостей. Но сам же автор и упустил возможность сделать дубль, пробив мимо ворот!

Во втором тайме пошла уже настоящая рубка - игроки косили друг друга направо и налево. Но, тем не менее, счет к середине тайма был уже равным - Гамберини подал угловой прямо на голову Джилардино. А ему только этого и надо - счет сравнялся, и можно начинать все сначала.


Но, как оказалось, это было не начало, а конец - больше голов в этом матче зрители не увидели.

Кьево - Дженоа 0:0

Кьево:
Соррентино, Сесар, Манделли, Фрей, Ригони, Больячино (Андреоли, 71), Констан (Сардо, 79), Фернандес, Тереу (Москарделли, 58), Пелиссье

Дженоа:
Эдуардо, Каладзе, Моретти (Чико, 64), Кришито, Место (Дестро, 82), Кука, Миланетто, Росси, Рафинья, Паласио, Флоро Флорес (Янкович, 67)

Предупреждения:
Сесар - Кука

Удален:
Сесар, 68

Единственное более менее достойное событие в матче - это удаление Сесара, да и то оно получилось каким-то будничным, заурядным - просто грубо играл весь матч и в итоге доигрался. Никаких тебе разборок, никаких эмоций.

В общем, если завтра этот матч выветрится из головы, чувство глубокой потери вас не затронет.


23/01/2011 21:54| 2354
Источник: allsport-news.net