ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:13

Интер получил оплеуху в Удине (+ видео)

Несмотря на то что гости открыли счет в матче,благодаря голу самого активного в их составе Станковича, Удинезе не оставило им шансов даже на ничью.

Удинезе - Интер 3:1

Голы: Сапата, 21, Ди Натале, 25, Домицци, 69 - Станкович, 16

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро, Санчес, Ди Натале

Интер:
Кастелацци, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву (Сантон, 90+1), Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Мотта (Бьябьяни, 70), Пандев, Это'О

Предупреждения: Мотта, Кордоба, Киву, Станкович

Миланский "Интер", приезжая в Удине на матч 21 тура итальянской Серии А, прекрасно понимал, какое сопротивление будет оказано им на "Фриули". "Удинезе" Франческо Гвидолина набрал отличную форму, команда много забивает, хоть и немало пропускает, да и вообще, в целом, оставляет очень и очень приятное впечатление своей игрой. Подопечные Гвидолина быстры, активны, точны. Наблюдать за их игрой накоротке – одно удовольствие. Сейчас в коллективе "бьянконери" есть и скорость, и техника, и тактическая подготовка. Если бы не черная полоса, которая тянулась за ними еще с прошлого сезона, сейчас бы футболисты "Удинезе" могли бороться за Лигу чемпионов. Хотя… борьба ведь ещё продолжается, не так ли?

"Нерадзурри", ожившие с приходом в клуб бразильского наставника Леонардо, мог пропустить уже на первых минутах матча. Алексис Санчес в чужой штрафной площади выиграл верховую борьбу у Кордобы после навеса Пинци с правого фланга и головой пробил рядом со штангой ворот Кастелацци. Прошло пару минут, и уже мог произойти автогол. После навеса с правого фланга Дуглас Майкон в своей штрафной зажёг такую свечку, что мяч, поднявшись высоко в воздух, стал опускаться непосредственно под перекладину ворот Кастелацци. Лука, несмотря на солнце, светящее ему точно в глаза, сумел отбить мяч в перекладину, а уже после того, как мяч отскочил во вратарскую после касания об каркас, защитники миланского клуба вынесли его в аут, от греха подальше, как говорится.

На 17-ой минуте игры миланцы сумели выйти вперёд в счёте. Тьяго Мотта на правом фланге обокрал защитника, вошёл в штрафную и отдал передачу в центр на Станковича. Деян одним касанием принял пас, а другим правой ногой послал снаряд точно в левый нижний угол ворот Самира Хандановича – словенец даже не дёрнулся. Отыгрались удинцы довольно быстро, но перед голом хозяев Деян Станкович мог оформить дубль, однако его дальний удар под перекладину отразил Самир Ханданович. Повторить подвиг вратаря "Удинезе" не сумел Лука Кастелацци, когда от линии штрафной площади Сапата нанёс сильный удар в левый верхний угол – мяч летел близко к центру, Кастелацци ставил руку, но помешать снаряду, пущенному словно из пушки, вратарь "Интера" не сумел.

Всего через четыре минуты после гола Сапаты "Удинезе" и вовсе вышел вперёд в счёте. Станкович, открывший счет в поединке, перед своей штрафной площадью сбил с ног Инлера. Морганти уверенно указал на штрафной удар. К точке подошёл Антонио Ди Натале, установил мяч и с 25 метров здорово пробил в левый угол – мяч, пущенный со скоростью 91 км/ч, перелетел стенку и завалился точно в нижний уголок ворот бедняги Кастелацци! Ближе к концу первого тайма Деян Станкович мог сравнять счет. Сам же серб заработал право на штрафной удар для своей команды, а затем исполнил сильный удар в левый нижний угол – Самир Ханданович в прыжке перевел мяч на угловой.

Начало второго тайма получилось жутким для "Интера". Футболисты "Удинезе" постоянно обостряли игру у ворот Луки Кастелацци, а у ворот Хандановича миланцы создать совершенно ничего не могли. Ди Натале, Пинци, Домицци – все они могли сделать счет 3:1, последний со штрафного даже зацепил перекладину ворот Кастелацци, но все же счет оставался прежним. Окончательный счет в матче установил все-таки Домицци. После навеса со штрафного с правого фланга миланцы отбили мяч перед своей штрафной площадью, Армеро головой отправил снаряд к линии вратарской, где уже Домицци, опередив Кастелацци, отправил мяч мимо него – точно в пустые ворота!

У "Интера" шансов-то забить не было, напротив, миланцы могли пропустить ещё, если бы Ди Натале сыграл увереннее на добивание мяча после удара Алексиса Санчеса.

Так матч и закончился, "Удинезе" уверенно переиграл миланский "Интер" и с 33 очками основался на 8 месте, приблизившись к четверке лучших.

23/01/2011 18:57| 1737