ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 19:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 23

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 23

Один из самых интересных и важных туров пройдет в чемпионате Украины. Возможно, именно эта неделя и предопределит исход чемпионства, а также путевки в Лигу Чемпионов. «Шахтер» отправится в Харьков, а «Динамо» сыграет в Днепропетровске. Allsport-news.com анонсирует матчи 23-го тура украинской Премьер-лиги.

.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Металлург З – Таврия

Время начала: 28.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»

Важнее матча в весенней части сезона для обоих соперников не найти. Запорожцы отстают от симферопольцев всего на очко, и именно в этом поединке определится последний неудачник сезона, который отправится этажом ниже. Вот только по словам тренера «Таврии» Николая Костова его команда потеряла мотивацию в связи с летним передислоцированием в чемпионат России.

Как бы там ни было, запорожцы точно отдадут все силы ради победы. Олег таран говорил, что как раз в таких матчах и решится судьба его команды.

Прогноз – 1:0

Металлург Д – Волынь

Время начала: 29.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

«Металлург» не теряет надежды пробиться в Лигу Европы. Как и в прошлом сезоне, дончане в весенней части сезона принялись отыгрывать отставание от «Черноморца», и пока это у них неплохо выходит. Разгром, учиненный «металлургами» «Заре в Луганске вовсе удивил многих.

Дончане не проигрывают восемь матчей, а в домашних матчах вовсе почти полтора года. Не вижу причин, почему эта серия должна оборваться. Даже несмотря на то, что «Волынь» без Виталия Кварцяного не проигрывает и не пропускает.

Прогноз – 2:0

Ворскла – Говерла

Время начала: 29.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Еще одной командой, заявившей о своих намерениях вернуться в еврокубки, стала «Ворскла». Полтавчане стартовали в новом году с двух ничьих, но шансов завоевание путевки в еврокубки не потеряли. Шесть очков отставания от  «Черноморца» - это не тот гандикап, который отыграть невозможно. Только выигрывать нужно начинать.

«Говерла», похоже, за зиму стала сильнее. Ничья в Харькове (пускай и не без судейского скандала) и победа над «Карпатами» показывают нам, что на сборах закарпатцы и их тренер Вячеслав Грозный отлично потрудились и справедливо пожинают плоды. Может, теперь самое время снять с себя полтавское проклятие? В Полтаве «Говерла» выиграла всего раз, на заре независимости Украины.

Прогноз – 1:1

Карпаты – Севастополь

Время начала: 29.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Четыре матча кряду проигрывает «Севастополь», правда, в новом году «матросы» уступили всего раз, в Днепропетровске. Что из себя представляет и на что способна нынешняя севастопольская команда? Есть ли у нее мотивация? Вот главные вопросы, связанные с «Севастополем».

«Карпаты» стартовали в весенней части сезона с двух минимальных поражений от соседей по Западной Украины. При этом львовяне играли неплохо, особенно в матче с лучанами. Но реализация хромает, а где-то и удача проходит стороной. Может, в игре с «матросами» прорвет?

Прогноз – 2:1

Ильичевец – Черноморец

Время начала: 30.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

«Морское» дерби, весьма принципиальное в последнее время. «Ильичевец» весной стал настолько украинизированным (в матче с соседями из «Металлурга» Николай Павлов внес в заявку 18 украинцев!), что у клуба появилось масса поклонников по всей Украине. Это не позволяет пока что ставить высоких задач в чемпионате, но зато Павлову можно делать то, что ему больше всего нравиться – работать с молодежью.

Одесситы приедут на брега Азовского моря после изнуряющего поединка в Тернополе, где в матче с командой второй лиги «Черноморец» вырвал путевку в полуфинал Кубка. Вырвал, что называется на жилах, забив победный гол на последних секундах основного времени. Конечно, усталость у команды Григорчука будет проявляться, но борьбу за место в Лиге Европы через чемпионат никто не отменял. Правда, добыть победу в Мариуполе, где «моряки» не выигрывают почти 9 лет, будет очень сложно.

Прогноз – 1:0

Днепр – Динамо

Время начала: 30.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

В чемпионате Украины в самом разгаре важнейший отрезок сезона, который и предопределит исход борьбы за самые высокие места. В прошлом туре «Днепр» одержал победу не где-нибудь, а на «Донбасс Арене», чем сразу же понизил котировки букмекеров на собственное чемпионство. Пожалуй, по игре именно днепропетровцы выглядят нынче лучше всех в Украине. Хуанде Рамос отлично чувствует свою команду, у него есть какой-никакой резерв, что немаловажно на финише.

«Динамо» тоже весной явственно прибавило в игре и физике. То ли Олег Блохин наладил игру за время перерыва, то ли вхождение в тренерский штаб бывшего тренера по физподготовке «Рубина» дает свои плоды. Но констатируем факт – «Динамо» стало играть лучше, намного лучше. Конечно, проблемы в обороне никуда не делись пока, но в атаке киевляне выглядят смелее и эффективнее.

Если среди недели «Днепр» отдыхал, то «Динамо» провело важнейший матч в Харькове, где добыло путевку в полуфинал Кубка. Вот и посмотрим, успеют ли киевляне восстановиться и поквитаться за прошлогоднее поражение в Днепропетровске.

Прогноз – 1:1

Металлист – Шахтер

Время начала: 30.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

Если еще осенью мы восхваляли игру «Металлиста», наслаждались командой Маркевича и подсчитывали шансы харьковчан на чемпионство, то сейчас нет ни Маркевича, ни многих игроков, которые олицетворяли игру харьковчан, ни особых шансов на триумф. «Металлист» уступил киевлянам в Кубке, показав разницу в нынешних притязаниях команды Рахаева и Блохина. За счет чего «Металлист» может переиграть «Шахтер», пока не ясно.

К слову, дончане никогда еще не проигрывали в Харькове. И, несмотря на не самую лучшую форму «Шахтера» в весенней части сезона, вряд ли традиция нарушится. В мид-уик «горняки» устроили праздник в Чернигове, где обыграли вторым составом местную «Десну», а теперь намерены взять три очка и в Харькове. Луческу помнит, что «Днепр» поравнялся с «горняками» по потерянным очкам, а «Динамо» отстает всего на два пункта.

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


28/03/2014 19:25| 3104
Источник: allsport-news.net