ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 30

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 30

В очередном туре итальянской Серии А «Рома» попробует отомстить «Торино» за прерванную серию в первом круге, «Наполи» попытается увезти первую победу в истории из Катаньи, «Удинезе» попробует третий год кряду обыграть «Интер» в Милане, Кларенс Зеедорф будет решать свои задачи во Флоренции, а «Ювентус» и «Парма» выявят, чья беспроигрышная серия прочнее. Allsport-news.com анонсирует матчи 30-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Рома – Торино

Время начала: 25.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Римляне воспользовались осечкой «Наполи» в прошлом туре и увеличили отрыв от «Партенопеи» в борьбе за вторую строчку до шести очков. Не забываем также, что у «Ромы» есть еще один матч в запасе. «Волки», похоже, вновь обрели «инстинкт убийцы» - они уверенно расправляются с середнячками и аутсайдерами. «Торино» как раз из числа таких команд, не хватающих звезд с неба.

К тому же матч пройдет в Риме, а дома «Рома» очень сильна, за весь сезон допустив на своем поле всего лишь три ничьи. «Быки» в столице тоже не отличаются смелостью и отвагой – в семи последних поединках они лишь раз не проиграли в Риме. Правда, при всем этом не забываем, что именно «Торино» остановил фантастическую победную серию «Ромы» из десяти матчей на старте. Да и у Франческо Гвидолина нашелся свой туз в рукаве по миени Чиро Иммобиле, который после хет-трика в ворота «Ливорно» делит с Тевесом лидерство в споре бомбардиров.

Прогноз – 2:1

Катанья – Наполи

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

«Наполи» сначала не смог пройти «Порту» в Лиге Европы, а затем пошатнул свои позиции в Серии А, уступив «Фиорентине». Похоже, команде Бенитеса нужна небольшая передышка, но времени для этого сейчас нет. Уже в мид-уик неаполитанцев ждут на Сицилии, где местная «Катанья» умеет вставить палки в колеса любому. Не забудем также, что большую часть матча с «Фиалками» «Наполи» провел в меньшинстве, а значит, команда отдала немало сил. Скорее всего Бенитес проведет любимую ротацию и состав «Наполи» претерпит изменений.

Что такое неуступчивая Сицилия в Неаполе вам расскажут лучше всего. С момента возвращения в Серию А «Наполи» не выиграл у «Катаньи» на ее поле ни разу! Последняя победа на острове была добыта 12 лет назад, когда команды еще сражались в Серии В. В элитном дивизионе «Слоны» вообще никогда не проигрывали неаполитанцам!

Прогноз – 1:1

Фиорентина – Милан

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

У «Фиорентины» продолжается череда больших матчей – вслед за трехсерийным блокбастером с участием «Ювентуса» (неудачным) «Фиалки» преодолели сражение с «Наполи» (успешное!), а теперь их ждет «Милан». Победа в Неаполе позволила «Фиорентине» продолжить борьбу за место в ЛЧ, а заодно отдалиться от «Интера». Теперь, если команда Монтеллы всерьез рассчитывает попасть в самый престижный турнир Европы (а молодого алленаторе трудно уличить в отсутствии амбиций), нужно продолжить побеждать. К тому же, постепенно пустеет лазарет команды, даже Росси уже на финишном этапе восстановления.

А вот «Милан» в очередной раз завис в неопределенном положении, свойственном клубу в последнее время. Кларенсу Зеедорфу вроде как дали два матча на исправление ситуации, но уже в первом «россо-нери» не смогли победить, добыв всего лишь ничью в матче с «Лацио». Собственно говоря, непонятно, зачем ставить такие условия Зеедорфу, если эти самые две победы ничего не изменят в турнирном плане? Сезон для «россо-нери» давно потерян, и не Зеедорф в этом виноват.

Прогноз – 2:1

Ювентус – Парма

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

В прошлом сезоне этот матч стал бы рядовым, но сейчас это встреча двух команд, у которых самые длинные беспроигрышные серии в чемпионате Италии. «Ювентус» не проигрывает 21 матч кряду, а «Парма» уже который тур обновляет клубный рекорд, не проигрывая в 17-ти матчах кряду. Чья серия оборвется?

Невооруженным глазом видно, что «Ювентус» сейчас играет больше на классе. Команда Конте вырывает победы где-то на фарте (как в Генуе), где-то за счет высокого класса исполнителей (как на Сицилии), но в каждом матче «Юве» не хватает свежести, а может и мотивации. Поэтому «Парме» нечего опасаться «Старую синьору» (к тому же, четыре и три года назад «Парма» выигрывала в Турине!), нужно продолжать играть в свой футбол, а это команда Донадони умеет. Сейчас «Крестоносцы» поравнялись с «Интером», и если выдержат заданный темп, то мечты руководства о еврокубках воплотятся в реальность.

Прогноз – 1:1

Интер – Удинезе

Время начала: 27.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Стоило Эрику Тохиру обмолвиться о скором пролонгировании контракта с Вальтером Маццари, как «Интер» сразу же прервал свою шестиматчевую беспроигрышную серию, уступив дома «Аталанте». Бергамаски вновь указали «нерадзурри» на их ошибки и заставили Тохира задуматься над тем, соответствует ли нынешний тренер амбициям клуба. Маццари, едва вышедший из-под давления прессы и болельщиков, вновь оказывается в неприятном положении, где каждая ошибка может перечеркнуть его будущее.

В матче с «Удинезе», который уже потерял мотивацию и не особо упирается, поражение будет стоить «Интеру» места в еврозоне, чего новому владельцу клуба очень не хочется. А фриульцы знают, как играть на «Джузеппе Меацца», тут они выигрывали в двух предыдущих сезонах, а в прошлом вовсе повеселили публику, отгрузив «Интеру» пять мячей. Тогда феерил Ди Натале, который в минувшем туре забил свой 10-й гол в сезоне, и теперь на его счету в каждом из восьми предыдущих сезонов минимум по 10 мячей.

Прогноз – 1:1

Аталанта – Ливорно

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Прогноз – 2:0

Дженоа – Лацио

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:1

Кальяри – Верона

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сэнт Элия»

Прогноз – 2:1

Кьево – Болонья

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:0

Сассуоло – Сампдория

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


25/03/2014 18:34| 3374
Источник: allsport-news.net