ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 22

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 22

Чемпионат Украины становится все веселее. Вслед за снятием с турнира киевского «Арсенала» настала неопределенность с крымскими клубами. «Таврия» принимала «Динамо» в Киеве, а матч «Севастополя» и «Металлиста» вовсе перенесли на неопределенный срок. Тем не менее, решение высоких задач никто не отменял, а в этом туре нас ждет весьма вкусное противостояние между двумя лидерами – в Донецк приедет «Днепр».

Севастополь – Металлист

Время начала: 22.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»

Этот матч было решено перенести на неопределенную дату. Причина все та же – играть в Крыму нынче небезопасно, никто пока не осмеливается взять на себя такие гарантии. Посему, под вопросы о дальнейшей судьбе двух крымских команд (а ведь еще есть перволиговый «Титан» как минимум), пока что этот матч перенесли. 

Шахтер – Днепр

Время начала: 22.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»

Центральный матч тура – поединок первой и третьей команды в таблице, а если смотреть на потерянные очки, то двух первых команд чемпионата Украины. И «Шахтер», и «Днепр» начали весеннюю часть сезона с уверенных побед над запорожским «Металлургом» и «Севастополем» соответственно. Победа позволит «Днепру» поравняться с лидером по потерянным очкам, а значит, переоценить важность этого противостояния очень сложно.

У «горняков» есть немалые реваншистские настроения, они помнят поражение в Днепропетровске, которое им нанесли хозяева. Поражение заслуженное, безапелляционное и очень уверенное. Именно после той победы многие поверили, что в этом сезоне команда Рамоса способна на многое. Конечно же, повторить тот успех на «Донбасс Арене» будет крайне проблематично – дома «Шахтер» потерял очки только в игре с «Металлистом», а пропустил всего дважды. В родных стенах команда Луческу может многое. Но и списывать со счетов днепрян раньше времени не стоит – до прошлого сезона команда Рамоса три года не проигрывала в Донецке.

Прогноз – 1:1

Динамо – Металлург З

Время начала: 22.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»

Олег Таран после поражения от «Шахтера» призвал не строить хрустальных замков – мол, его команда и не надеется взять очки с грандами, эти матчи для «Металлурга» отличная возможность подготовиться к играм с конкурентами за выживание, где и решиться судьба прописки в элите. После Таран посетовал, что времени на подготовку было мало, что ввело в ступор. Куда уж больше?

«Динамо» вторую игру кряду проведет дома, и если сыграет также, как и в матче с крымчанами, то возьмет свои три очка. Три очка важнейшие, ведь параллельно будут играть конкуренты, которые в очном матче оторвут друг у друга очки. У киевлян появилась проблема в центре обороны – самом слабом звене команды. По сути, после травмы Хачериди Драгович и Вида остались единственными центрбеками в команде.

Прогноз – 3:0

Черноморец – Таврия

Время начала: 22.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»

Для «Черноморца» весенняя часть сезона только начинается – прошлый тур одесситы пропускали по причине снятия с турнира «Арсенала». Вот тут лишняя неделя подготовки пришлась как нельзя кстати, все-таки Роман Григорчук успел потерять одновременно пятерых важнейших легионеров. Один из них – Лео Матос – даже успел вернуться, убедившись в нормализации ситуации в стране. Каким будет новый «Черноморец» - пожалуй, главный вопрос весенней части сезона.

Симферопольцы могли не вылететь в Одессу на этот матч, но все же подтвердили свой прилет и сыграют в этом матче. Ходили слухи, что финансирование клуба прекращено, но пока эта информация не подтверждена, команда ведет нормальный образ жизни, готовится к матчам и будет доигрывать чемпионат. Другой вопрос – а стоит ли крымчанам напрягаться, бороться за выживание? К сожалению, вопросов сейчас намного больше, чем ответов.

Прогноз – 2:1

Заря – Металлург Д

Время начала: 23.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»

Луганчане ушли на зимний перерыв в прекрасной форме, пожалуй, «Заря» как никто другой не хотела этого самого перерыва. Весенний отрезок чемпионата команда Вернидуба начала с ничьей в Полтаве, в девяти последних матчах «Заря» уступила всего лишь раз – «Шахтеру». Дома луганчане вовсе проиграли единожды – «Ворскле». С момента той неудачи на «Авангарде» «Заря» выиграла четыре матча из пяти и ни разу не пропустила!

«Металлург» весну начал с ничьей в донбасском дерби, теперь его ждет еще одно региональное противостояние. У дончан тоже прекрасная беспроигрышная серия, насчитывающая уже семь матчей (с момента 1:9 в Киеве), но нынешний «Металлург» - команда домашняя, хуже «металлургов» на выезде играют лишь одноклубники из Запорожья и «Таврия».

Прогноз – 1:1

Волынь – Ворскла

Время начала: 23.03, 17:00 (мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»

«Волынь» подарила своему тренеру, находящемуся на больничном, отличный подарок – победу в западноукраинском дерби. Виталий Кварцяный по-прежнему лечится и в матче с «Ворсклой» еще не будет руководить своими подопечными от бровки, но это не значит, что команда не будет получать указаний своего наставника. Даже во Львове Кварцяный через своего ассистента по телефону указывал на ошибки.

«Ворскла» не выигрывала с 19 октября, шесть матчей. Но при этом только в поединке с донецким «Металлургом» полтавчане выглядели беззубо, в каждом матче подопечные Василия Сачко борются до последнего. Уверен, и в Луцке, где «Ворскла» умеет вставить палки в колеса хозяевам, гости дадут бой. Хотелось бы увидеть что-то вроде того, что мы увидели в первом круге – тогда команды неожиданно порадовали классной ничьей 3:3.

Прогноз – 1:1

Говерла – Карпаты

Время начала: 23.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»

Еще одно западноукраинское дерби, не менее горячее и принципиальное, чем то, которое мы видели в предыдущем туре. В этом сезоне не блещут оба представителя Западной Украины, оба хоть и не ведут борьбу за выживание (пока?), но и звезд с неба не хватают. Добавляет перчинки конфликт между «Говерлой» и её бывшим тренером Александром Севидовым, руководившим «Говерлой» в прошлом году и покинувшим Ужгород с обоюдными претензиями.

Что интересно, «Говерла» одержала всего одну победу дома, а «Карпаты» всего одну на выезде. В прошлом сезоне ужгородцы взяли 4 очка в дерби, а в четырех последних матчах у себя дома проиграли лишь раз. «Карпаты» же могут похвастаться минимальной победой в первом круге.

Прогноз – 0:0


22/03/2014 14:14| 2701
Источник: allsport-news.net